Pull to refresh

Skype разрешил видеозвонки без регистрации и установки

Reading time 1 min
Views 6.9K
image

Skype представил версию Meet Now, которая позволяет подключаться к беседам без учётной записи и необходимости установки приложения. По сути, это веб-версия Skype, но с дополнительными возможностями.

Чтобы присоединиться к беседе, участник должен получить специальную ссылку-приглашение. Ее можно передать текстовым сообщением или отправить по электронной почте.

Чтобы начать беседу, нужно перейти на веб-страницу Skype Meet Now и выбрать пункт «Создать бесплатное собрание». Формируется ссылка общего собрания, которую уже можно рассылать другим участникам. В беседе могут участвовать до 50 человек.

При этом ссылка является бессрочной, то есть ее можно использовать несколько раз.

В самой беседе есть возможность записи звонков и хранения файлов в облаке. Данные хранятся до 30 дней.

Разработка порекомендовала использовать Edge на базе Chromium или Google Chrome для проведения собраний с помощью Meet Now.

Участники инсайдерской программы начали тестировать сервис в декабре 2019 года. Сейчас Microsoft решила внедрить его повсеместно, учитывая ситуацию с пандемией, которая спровоцировала рост популярности подобных площадок. По данным корпорации, число пользователей Skype увеличилось до 40 миллионов в день, что на 70% больше, чем было в марте.
См. также:

Tags:
Hubs:
+15
Comments 12
Comments Comments 12

Other news