Pull to refresh

Google добавил в функцию разблокировки лицом для Pixel 4 открытые глаза

Reading time 2 min
Views 4.1K
image

Google выпустил обновление для Pixel 4 с требованием, чтобы пользователи открывали глаза при использовании функции Face Unlock. Теперь это требование включено по умолчанию. Его можно отключить в настройках разблокировки.

Отсутствие данного требования стало одной из самых больших проблем при запуске Pixel 4. Эта функция гарантирует, что телефон не будет разблокирован другими людьми, пока сам пользователь спит. Ранее в Google не скрывали этой особенности. На странице поддержки было обозначено, что разблокировкой с помощью распознавания лица может воспользоваться кто-то очень похожий на владельца, либо тот, кто поднесет телефон к его лицу во сне. Тем, кого не устраивало такое положение дел, предлагали включить блокировку входа.

Впоследствии Google заявила, что проблему разблокировки по лицу с закрытыми глазами планируется исправить в обновлении Android «в ближайшие месяцы».

Однако в декабрьском «Pixel Feature Drop» Face Unlock лишь начала учитывать изменения внешнего вида владельца, такие как новая прическа или борода. Также была введена функция предупреждения пользователя о том, что модель лица некорректна, и требуется выполнить ее повторно.

Apple ввела похожую функцию в Face ID еще ​​в 2017 году с выпуском iPhone X. Она требует, чтобы у владельца устройства были открыты глаза, и они должны смотреть прямо на iPhone или iPad, чтобы устройство было разблокировано.

По информации Tom's Guide, в мае Google анонсирует новый флагман Pixel 4a. Это будет автономная версия, а версии «XL» не будет. В Pixel 4a добавят датчик отпечатков пальцев сзади под камерой и вырез для фронтальной камеры.


Новинка будет работать на ОС Android 10 и процессоре Qualcomm Snapdragon 730. В устройстве анонсировали 6 ГБ ОЗУ и файловую память на 64 ГБ с возможностью подключения универсального флеш-накопителя.



Диагональ дисплея нового флагмана может составлять 5,7 или 5,8 дюймов, а размеры — 144,2х69,5x8,2 мм. Единственная камера будет представлять собой 12,2-мегапиксельный основной датчик.

Примечательно, что у этой модели не предполагается функции распознавания лиц. Ее стоимость может составить $399.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 1
Comments Comments 1

Other news