Pull to refresh

Comments 13

Аргументацию, в этот раз, решили даже не придумывать.
Красавцы.

Беспошлинный порог понизили, а значит и отправлять почтой России стали меньше.
А теперь ход конём, обязать все альтернативные компании внести по миллиону из за чего им придётся поднять цену доставки и часть отправителей вернётся к почте России.
Позже можно будет отчитаться что снижение порога таможенной пошлины не оказало негативного влияния на товаропоток из за границы.
Не улавливаю связи в первом предложении. Можно подробнее? Просто интересно.
Связь уловили уже все кто так сделал. В некоторых странах подумывают обратно поднять порог, т.к. поток покупок из за рубежа серьёзно снизился.
Если я раньше поднапрявшись мог купить железку раза в три-четыре дешевле, чем тут, и не думая через Почту, благо отделение по пути.
Теперь я воспользуюсь официальными перевозчиками, а вскорости и 'серыми'.
А Почтой буду гнать мелочёвку, иногда, при случае.
Меньше двух тысяч порог будет… — дешевле и быстрей заказать у несунов.
Интересно. Про несунов и серых как-то не в курсе, отстал от прогресса :)
Что же касается официальных перевозчиков, то чем они лучше? Пошлину ведь все равно придется платить.
Иногда дешевле, чем через Почту.
UFO just landed and posted this here
Поправки обяжут экспресс-перевозчиков вносить авансовые платежи для уплаты таможенных пошлин физическими лицами. Остаток данных платежей должен поддерживаться в размере не менее €1 млн

По-сути, просто изымают у каждой компании по €1 млн ни за что

UFO just landed and posted this here

Опустив причины и разные "связи"(в принципе гарантийные взносы не в России придумали, скорее вопрос суммы, с почтой тоже всё понятно она ФГУП) интересен вопрос, а почему опять в евро? Налог платится в рублях, сумма должна быть в рублях, почему крупные компании должны брать на себя риск изменения курса? Это задача ЦБ и Минфина.

Потому что чиновники «наши» имеют второе гражданство, имущество за рубежом, дети учатся за границей. Сюда они только на работу приезжают. Потому и цены в евро.
Беспошлинный порог опустился ниже нуля…
Sign up to leave a comment.

Other news