Pull to refresh

Comments 27

Передача боли, что-то другого я в России и не ожидал :)
А если серьезно, хорошо, что университеты в России занимаются такими интересными вещами.

Пока что интересного не наблюдаю. Помимо броского заголовка. Что стоит собрать маленький электрический разрядник на Arduino и щелкать током по команде на порт?

Тут скорее разность потенциалов и малые токи относительно высокого напряжения.
Простым разрядником-искрой разве что боль можно сделать )
А вот щекотку или жжение уже врят-ли.
Хотя например все лизали 9в батарейку, а если её приложить под нос — можно почувствовать жжение. Ну или схватить провод 48в… Короче интересно, но самое сложное — каждый раз подкручивать под конкретныые условия в автоматическом режиме.
А то вспотел — и всё. Вместо щекотки получил эффект боли :))
UFO just landed and posted this here
Похоже ребята придумали прикручивать к геймерам электрошокер… :)
Наверно используют эффект, из-за которого незаземлённые железки с утечкой становятся шероховатыми на ощупь…
В детстве я так выяснил, что практически все холодильные витрины тогда были незаземлёнными. Ощущение нравилось, специально водил по ним слегка прижатой тыльной стороной ладони. Если прижать сильнее, ощущение пропадало. Сейчас их нормально заземляют.
Я правильно понял, что в будущем люди будут покупать специальные устройства, чтобы отхватить реальных люлей в интернете?

Хех, пятый сезон черного зеркала с этого начинался...

Скорее уж Sword Arts Online, самый первый том.

Разрешите немного поныть? Спасибо. Заметил одну закономерность: если в статье на Хабре в качестве примера упоминается совершенно неизвестное мне название художественного произведения, то можно не гуглить, это аниме или связанные жанры.

Выглядит странно. Зачем давать примеры, которые известны только среди определенного круга почитателей? Это как, к примеру, пришел бы металхэд (нас, я уверен, среди аудитории Хабра тоже немало) и написал бы: «Это как в песне X». Кому интересно, кроме таких же, как он?

По такой логике выходит "зачем упоминают хаскел, линукс, PlantUML и прочую идрис, кому это интересно кроме таких же как они?". Вы то, полагаю, понимаете что такая претензия и странная, и даже вредная.


"Связанные жанры" это японские, китайские и корейские манга, лайт новеллы, веб новеллы, анимация, сериалы и фильмы. Которые, в том числе, экранизуют прямо или "по мотивам" и европейские произведения или свой взгляд на них. Или произведения, аналоги которым ещё поискать нужно.


То есть попросту азиатские литература, комиксы, мультипликация и кинематограф. Отбрасывать целый пласт мировой культуры ещё ладно, на всё времени ни у кого нет. Но говорить "ну и зачем упоминать то, что я не знаю" — странно. Никто не знает что Вы знаете/не знаете и среди знакомых мне айтишников людей, цитирующих мангу и лайтновеллы на равне с западными и отечественными классиками и современниками, хватает.
А ведь могут быть и испаноязычные, например. Или индийские. Тоже не так сильно распространены, как англояз.

Да, а еще арабские, африканские и эскимосские. Вне всяких сомнений, во всем разнообразии мировых культур одни и те же темы поднимаются многократно. То есть ваш комментарий для широкого круга читателей выглядит примерно так: «В неком литературном произведении упоминается эта тема». Ну ок, никто не сомневался, что такие есть.

Анимешник, разумеется, прочитает совсем по-другому: «О, есть произведение на эту тему, да еще в моем любимом жанре/стиле». Но вы не на анимешном сайте, и даже тема статьи никакого отношения к нему не имеет. Трудно ожидать, что здесь будет скопление ваших единомышленников, и ваш комментарий будет понят правильно без контекста.

Попытку записать все азиатское искусство разом в «связанные жанры» аниме можно я оставлю без комментариев?

P.S. Насчет хаскела и линукса, «а вот в хаскеле софт для такого прибора написать было бы проще» в контексте этой статьи точно также было бы неуместно.

P.P.S. Среди знакомых мне айтишников немало людей, слушающих метал (почему бы это?). Это не делает мой пример в первом комментарии уместнее.
Попытку записать все азиатское искусство разом в «связанные жанры» аниме можно я оставлю без комментариев?

Нельзя. Потому что в исходном комментарии я назвал именно книгу. И лайт и вэб новеллы являются "сопутствующими жанрами", бывает на их основе рисуют и снимают, бывает что их пишут на основе нарисованного и снятого. Когда это просто разные форматы одной истории, а когда и совершенно разные с общими частями или просто в общей вселенной.
Кстати, ещё и игры забыл. И аудио-произведения.

Уже жду появления Интернет-гопников, которые будут подкарауливать на форумах, вычислять по АйПи и делать своё дело.
так он же уже есть, только провод по длиннее надо.
Сериал «Черноё зеркало» Сезон 4 (2017)
Серия 19 «Чёрный музей» «Black Museum»

В прошлом Хейнс был вербовщиком в компании нейронаучных исследований. Он убеждает врача Питера Доусона (Дэниел Лапейн) принять участие в одной из их программ. Ему монтируют чип, который позволяет ему физически ощущать то, что чувствуют его пациенты, что значительно облегчает диагностику. Кроме того, Доусон использует это устройство и во время секса со своей девушкой, увеличивая удовольствие для них обоих. Однажды в больницу попадает сенатор, которого отравили «редким ядом

В то время как Доусон использует своё устройство, пациент умирает. Доусон теряет сознание, а после того, как приходит в себя, начинает получать удовольствие от боли. Он пользуется устройством для сексуального возбуждения, которое ему даёт боль пациентов, вместо того, чтобы определять их диагноз. В конце концов его выгоняют из больницы, и он продолжает причинять себе боль. Со временем он осознаёт, что боль без страха не приносит ему удовольствия, и убивает бездомного. Его арестовывают, но он навсегда остаётся в вегетативном состоянии.
UFO just landed and posted this here
Ну чтож, бдсм-щики будут рады, для них виртуальная реальность заиграет новыми, нет не красками, видами боли.
И почему я не удивлён, что это создали именно в России…
UFO just landed and posted this here
можно почувствовать боль, щекотку и жжение в виртуальной реальности.

Они изобрели соцсети?
что-то мне это напомнило…
Южный парк: Антимат Картмана

Я так понимаю до клавиатуры и мышки шарахающей током за неправильные посты в Сети не долго осталось?
было ощущение, что большой палец правой руки стал намного длиннее.

В секс-VR-играх точно пригодится.

Sign up to leave a comment.

Other news