Pull to refresh

Пользователи Google Play Music начали жаловаться на то, что им отменяют «вечные» подписки

Reading time2 min
Views10K
image

Пользователи, которые получили «вечную» подписку на Google Play Music в 2014 году или позже, стали сообщать о том, что компания отменяет ее. Восстановить подписку удавалось только по прямому обращению в поддержку.

Один из пользователей отметил, что его подписку на Google Play/YouTube Premium восстановили, но по новому тарифу — 9,99 долларов США в месяц (727 р.) вместо 9,99 австралийских долларов (467 р.).

После отмены подписки пользователь связался со своим банком, но выяснилось, что Google не затребовал платеж. После нескольких попыток связаться с самой компанией ему пришло электронное письмо, в котором говорилось об отмене подписки. В итоге пользователь связался со службой поддержки Google через обратную форму в этом письме, после чего подписку восстановили.

Другой пользователь также получил письмо с оповещением об отмене подписки, а также с информацией о том, что Google попытается обработать платеж еще раз для восстановления доступа к ней.

Кто-то получил информационное письмо, в котором было сказано, что подписку отменили еще в 2013 году. В итоге поддержка Google признала факт сбоя.

Как предположили пользователи, ошибки в обработке платежей и подобного рода сбои могут быть вызваны тем, что Google сокращает свой персонал и автоматизирует многие процессы в период пандемии.

Некоторые же подозревают, что таким образом компания хочет перевести пользователей на YouTube Music. Косвенно это подтверждает то, что после обращения в службу поддержки многим предлагали подписаться на музыку в YouTube по более высокой цене и без пожизненного продления. Сервис был представлен два года назад, но пока так и не смог заменить Google Play Music. Несмотря на то, что Google добавил персонализированные плейлисты, поддержку загрузки своей музыки, воспроизведение без пауз и другие опции, пользователи по-прежнему не спешат с переходом на сервис из-за рекламы.

Согласно собранным данным по жалобам, проблема затрагивает подписчиков с датами продления подписки между 1 и 12 апреля, так как 13-го числа Google выключил функцию ее автоотмены.
См. также:

Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑8 and ↓11-3
Comments3

Other news