Pull to refresh

В Pokémon GO появятся удалённые рейды, чтобы игроки оставались дома

Reading time3 min
Views6.6K


В игре Pokémon GO появится новая функция удалённых рейдов (Remote Raids), которая поможет пользователям полноценно играть не выходя из дома.

Pokémon GO разрабатывалась так, чтобы побудить игроков выходить на улицу, двигаться и взаимодействовать с другими игроками. Рейды, которые были впервые представлены в игре в 2017 году, заставляют игроков работать вместе, чтобы побеждать и ловить больших, сильных и редких покемонов. К примеру, большинство легендарных покемонов в игре слишком сильны для одного игрока, и захватить их можно только после победы в рейдовых сражениях.

Рейды в Pokémon GO проводятся, как правило, на определённых локациях, которые в игре отмечаются большим яйцом, показывающим обратный отсчет. Когда таймер достигает нуля, на локации появляется случайный рейдовый босс. Чтобы вступить в битву, игроку нужен рейд-пасс, или рейдовый пропуск (Raid Pass), который можно получить бесплатно или купить. Принять участие в рейдовых битвах игрок может с пятого уровня.

Рейды — одна из самых «социальных» функций Pokémon GO. В одном рейде могут поучаствовать до 20 человек. Однако в связи с пандемией коронавируса и введением режима самоизоляции собираться вместе стало нецелесообразно. Поэтому компания Niantic сообщила о планах организовать удалённые рейды, которые позволят игрокам побеждать покемонов не выходя из дома.

Как только изменения вступят в силу, игроки смогут «отправиться» в рейд в любой точке, которую можно увидеть на экране. Пользователю не нужно будет находиться непосредственно в локации рейда, достаточно быть относительно близко к ней — как правило, в пределах нескольких кварталов. Для участия в удалённом рейде потребуется дистанционный рейдовый пропуск (Remote Raid Pass), который можно будет приобрести в магазине Pokémon Go за 100 единиц игровой валюты (Pokécoins), или около $1.

Победа в удалённом рейде будет засчитываться так же, как и в обычном. Способности игроков «на удалёнке» также останутся прежними. Вероятно, когда необходимость в самоизоляции исчезнет, удалённые рейды останутся в игре, однако пользователи, играющие из дома, не смогут наносить такой же серьёзный урон, как те, кто находится в локации мероприятия, отмечает TechCrunch.

Нововведение также позволит игрокам приглашать друзей в рейды независимо от того, где они находятся. Кроме того, Niantic сообщает о том, что в игре появится функция «Полевые исследования» (Field Research), которая заменит для игроков необходимость посещать покестопы (места, где можно бесплатно получить различные игровые предметы или поймать покемонов). Вместо этого игроки будут получать наборы, оставаясь дома. Также в игре появится возможность отправлять друг другу подарки с необходимыми предметами, быстро прокачивать покемона до желаемого уровня и активировать все имеющиеся бонусы за один раз.

Niantic не сообщила о конкретных сроках начала действия новых функций, но отметила, что они «появятся в ближайшее время».

Ранее Niantic ввела ряд изменений, которые помогают игрокам не терять прогресс, оставаясь дома. В частности, отныне такие действия, как уборка и занятия на беговой дорожке учитываются в функции Adventure Sync как игровые достижения. Также у игроков появилась возможность виртуально посещать места, в которых они уже были, и делиться воспоминаниями о них с другими игроками. Помимо этого, Niantic отменила все мероприятия Pokémon GO Fest в различных странах мира, запланированные на лето. Вместо этого компания пообещала «создать совершенно новый способ насладиться Pokémon GO Fest».

Несмотря на то, что привычный режим игры недоступен для пользователей, Pokémon GO не теряет прибыли. В марте игра вернулась в топ-10 самых прибыльных игр в мире. Только за неделю с 16 по 22 марта она заработала $23 млн — на 66,7% больше, чем неделей ранее.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments1

Other news