Pull to refresh

Comments 12

Sruthi Chandran женщина, а не мужчина. Из досье:


How many times did we have a non-male candidate for DPL? My primary goal of contesting for DPL is to bring the diversity issues to the mainstream.

I was a librarian with zero technical background, working in a corporate library, before I got introduced to Free Software and Debian in 2015-16

I do not have any extraordinary plan as DPL. But below are some simple things which I would like to focus in addition to regular activities of DPL. I am not good at writing detailed plans, but I am open to discussions

Plans: (...) — Special attention for better spending of diversity budget.

У меня всё. Выбранный в этом году лидер слава богу нормальный, но когда эта кандидатка выиграет следующие выборы, веселуха с sjw продолжится с новой силой.

UFO just landed and posted this here
Я не против diversity. Я знаю кучу женщин-программистов, способных дать фору любому програмисту-мужику. Я против вот таких вот zero technical background требующих привилегий только потому что она родилась женщиной. Поймите правильно, если она спец — то почему бы и нет, в конце концов от любого специалиста требуется лишь хорошее выполнение служебных обязанностей, а будь этот спец хоть бесполым существом с другой планеты — дело десятое. Я тут не только о Sruthi Chandran и програмистах, а вообще. И да, я сходил по ссылке и знаю, что она является мейнтейнером нескольких пакетов в Дебиан.
Оттуда же:
Concerned with the skewed gender ratios within the Free Software community (and Debian) I am working towards doing whatever small things I can to better the situation.

Это уже дискриминация мужчин по половому признаку. То есть будь возможность — она будет нанимать/набирать команду по признаку он/она, а не по навыкам. И эта дискриминация продолжается не один год, но все засунули голову в песок и боятся высказаться, чтобы не заклеймили.
UFO just landed and posted this here
> дискриминация мужчин по половому признаку

Таковой не существует потому что не существует. Стрелка не поворачивается.

На всякий случай, в прошлом году был момент, когда кандидатов не было. Не то, чтобы там яростная конкуренция была. Преференций никаких, а обязанностей много.

UFO just landed and posted this here
Цензурных слов нет, простите. К сожалению реальность такова, что следующие выборы она таки может выиграть.
… и адекватно разрабатываться будут и дальше корпоративные дистрибутивы и дистрибутивы связанные с корпоративными — потому что желание извлечь из деятельности реальную прибыль так или иначе нивелирует любую временную идеологическую моду и сопутствующее ей явление постановки качества и функциональности продукта на десятое место по сравнению с идейностью («свободный не как пиво, а как свобода слова», «инклюзивный», «способствующий экологически ответственному потреблению», ...).

Как раз в корпорациях тоже любят эти всякие "gender-balance" и прочие быть "equal opportunity employer" для малых народов Тасмании.

Корпорации, если их деятельность не связана с прямым извлечением прибыли из «спасения Матери-Земли», каких-то специфических SJW-услуг и тому подобного, умеют неплохо имитировать такую деятельность, чтобы специфически озабоченная часть общественности не создавала им досадных имиджевых проблем.

Просто спасибо всем кто работает над разработкой ядра Линукс, и любого софта для него. Всё, что годное использую в своём деле и плевать на мнения остальных. Живите как хотите. Здоровья всем.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings