Pull to refresh

Comments 12

"три телекомпании: China Mobile, China Telecom и China Unicom"
Три МОБИЛЬНЫХ ОПЕРАТОРА.

Интересно как там будут обстоять дела с выпуском новых денег. Смогут ли они их создавать сколько угодно?

интересно, как бы выглядела помощь государств людям при эпидемии короновируса, если бы нельзя было делать допэмиссию…
Выпускать станет дешевле. А выпусить сколько угодно они и сейчас могут.

Я к тому что вся соль крипты это невозможность её бесконтрольного увеличения. Будут ли китайцы это использовать? Если нет, то никакой разницы с фиатными валютами не вижу

У вас лишние слова «невозможность её бесконтрольного увеличения».
Эмиссия фиатной валюты вполне себе контролируется государством (или центробанком, если он отделён от государства).
И вообще это один из важных инструментов экономического регулирования.
Ни одно текущее государство не позволит иметь широкое распространение валюте, эмиссию которой оно не контролирует
Это соль не крипты, а некоторых её видов

Будут ли китайцы это использовать?

Ну блин
представляете, сидит правительство и думает… вот блин у нас есть возможность делать эмиссию… вожеж… надо чтото придумать чтобы мы не могли это делать!

Тогда чем новая валюта отличается от старой с точки зрения её пользователей?

а это и не для пользователей делается в первую очередь, а для удобства контроля и управления
Написано что Центробанк и банки могут выступать эмитентами, т.е. значит они смогут делать выпуск монет, хз чем это отличается от обычных денег. Может кто то знает?
Степенью контроля за движением денежных средств
Сделайте подробный обзор этой валюты, пока она похожа не те же вебмани , которые с легкой руки так же можно нзавать цифровой валютой. Эмиссия по прежнему принадлежит Центробанку и банкам внутри Китая, а значит никакого отличия от обычного Юаня нет? Просто теперь его будут называть цифровым? Объясните кто в теме.
Sign up to leave a comment.

Other news