Pull to refresh

Comments 23

Появилось желание написать едкий твит с меткой #MayThe4th, хотя я никогда не пишу твиты. Потом я понял, что это желание появится у многих, и когда эти люди напишут твиты, Disnep получит много внимания к себе и запланированному событию. Получится вирусный эффект. Лучше, просто проигнорировать это.

Скорее всего просто хотят юридически прикрыться на случай если где-нибудь у них на видео всплывет чей-то твит, а потом хозяин твита начнет судиться на том основании, что не давал разрешения демонстрировать оный твит во всяких роликах.
Конечно не случайно, наверняка планируют какое-нибудь промо-видео, или галерею твитов, оттого и такое сообщение сделали.
В США даже когда записываешь ребенка в садик, или в школу, подписываешь бумажку где явно указываешь: разрешаешь использовать фотки ребенка в промо материалах, или не разрешаешь, иначе какая-нибудь ушлая мамаша увидит на сайте школы фотку оной школы на которой где-то сбоку будет ее ребенок и побежит радостная судиться со школой.
Собрать разрешения со всех, кто будет в твиторе постить сообщения с таким тэгом как-то малореально, можно, конечно, пытаться собирать с тех, чьи твиты они захотят использовать, но долго и муторно, проще вот-такое общее сообщение сделать.
А может хотят заранее получить права на творения? Конечно странное решение (мало кто публикует с таким хэштегом), но всё-таки.
Blizzard в новом ремастере Warcraft 3 указала, что все созданное моддерами ее собственность, после того, как в свое время, лишилась прав на DOTA.

И за ней признали право на этот контент?

Это не впервые у Skyrim'a похоже, только там не исключительные права. В случае суда, в их пользу будет, что автором был принят EULA.
Ну скажите, отлично же написано
Ссылка
1. Владение. Пользовательские игры являются и должны оставаться неразделимой и исключительной собственностью Blizzard. Без ограничения вышесказанного, вы настоящим уступаете Blizzard все ваши права полной собственности и другие права, а также доли в праве собственности на все Пользовательские игры, включая, помимо прочего, все авторские права на контент всех Пользовательских игр. Если по какой-либо причине вы не можете уступить или ограничены в уступке каких-либо прав на Пользовательские игры компании Blizzard, вы предоставляете Blizzard исключительную, бессрочную, всемирную, безусловную, свободную от роялти и не подлежащую отзыву лицензию, позволяющую Blizzard в полной мере использовать Пользовательские игры (или любые их компоненты) для любой цели и любым способом. Вы также соглашаетесь, что если Blizzard сочтет это необходимым, вы совершите любые уступки и/или передадите соответствующие документы немедленно после получения такого запроса от Blizzard, чтобы осуществить намерение настоящего пункта. В случаях, когда применимые законы запрещают вам передавать или уступать ваши моральные права компании Blizzard, в максимальной разрешенной законом степени вы отказываетесь от своих моральных или аналогичных прав, которые у вас могут быть на все такие Пользовательские игры, без какого-либо вознаграждения. Без ограничения прав собственности и иных прав Blizzard на Пользовательские игры, Blizzard оставляет за собой право по своему единоличному и абсолютному усмотрению удалять Пользовательские игры из своих систем и/или требовать от разработчика Пользовательской игры прекратить всю разработку и распространение Пользовательской игры. Обратите внимание, что к вашей учетной записи Blizzard могут быть применены дисциплинарные взыскания в случае, если вы не выполните требование Blizzard или настоящую Политику.
А могу я разместить такой же твит?
«Если вы публикуете ответ на диснеевское сообщение с этим хэштэгом — вы соглашаетесь, что даете мне все права на свои сообщения.»
Чем это юридически отличается от бредятины написанной диснеем?

Тем, что вы — не Дисней.

Не вижу юридического значения в этом факте.

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

Ну, миккимаусы последовательно в очередной уже раз плюют(точнее, получают сверхнормативное продление) на тот же срок давности прав на произведение после смерти автора, например. То есть, на того самого мыша.
Так что да, "Дисней" от "не Дисней" отличается юридической значимостью.

Отличается тем сколько Дисней может потратить на юристов и лоббистов. Один закон имени Микки Мауса чего стоит.

Шутка про авторские права на алфавит становится все менее смешной

Отвечая на мой комментарий, вы соглашаетесь с тем, что все ваши банковские счета, денежные средства и права на недвижимость безвозмездно переходят в мою собственность.
вы соглашаетесь с тем, что мы используем сообщение и имя вашей учетной записи во всех средствах массовой информации

Правильно ли я понимаю, что компания просто попросила права публикации цитат в СМИ без согласования с автором комментария?
Тогда вопрос. Если есть некий форум (открытый или закрытый), на котором ведется переписка. Возможно компании с пользователями. Может ли компания публиковать сообщения форума (естественно) без раскрытия персональной информации? Вопрос в связи с тем, что думал, что любая публично размещенная запись может свободно цитироваться (с указанием на источник естественно и если это не перс данные)
Фейспалм… Неужели, нельзя прямо написать, мол, если хотите получить шанс, чтобы ваш твит мы запромоутили по всему миру в рекламе, то напишите его тут с таким-то тегом?
Это нормально. Чтобы опубликовать свою фотоработу на мониторе в метро, тоже нужен определённый хэштег. При этом вы соглашаетесь с тем, что фото будет опубликовано, такая оферта периодически выводится на тот же монитор. Без этой оферты компания-владелец мониторов рискует быть покусанной фотографами.

Одно дело для принятия оферты использовать тег. А другое дело используя тег автоматически принимать оферту от кого бы то ни было.

Там написано, что «используя тег, вы соглашаетесь». То есть, любой использующий тег — соглашается.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Other news