Pull to refresh

Comments 15

Кинотеатры скоро станут не нужны для ширпотребного кино, останутся только для «авторского» или еще каких нешироких веток.
UFO just landed and posted this here

Кажется, людям надоели крутые спецэффекты и звук. Например, я и все мои знакомые предпочитают обычные 2D показы трёхмерным.

Та почти все люди так. Сейчас в кино очень мало 3д сеансов

Первый раз посмотрел Аватар в I-Max, второй раз попытался смотреть в 2D на телевизоре — плоская картинка совершенно убила всю красоту картинки, он превратился в мультик, поэтому почти сразу выключил.
В третий раз посмотрел в 3D на 50-дюймовой панели (LG), и совершенно не разочаровался.
Да, не кинотеатр, но вполне себе отлично смотрится.
В гостях были родители, и я был уверен, что им фильм не зайдёт — посмотрели на одном дыхании.
Давно пора новые фильмы сразу онлайн показывать, а не ждать несколько месяцев, ведь этой задержкой они просто кормят кинотеатры, которые пользуются тем, что у людей нет выбора, кроме как идти к ним или ждать. А кинотеатры с такой политикой байкота просто не выживут.
Кинотеатрам просто придётся предоставлять лучший сервис, покупать качественное оборудование, чтобы конкурировать с онлайн сервисами. У них заберут самое главное преимущество и придётся развивать другие. Возможно даже придётся снизить цену попкорна ниже прожиточного минимума. Хотя с этим я, наверно, погорячился.
Может быть, перейдут на аренду микро-залов на 3-10 мест.
Хороший 4K проектор (или 5-метровая QLED панель), хороший звук, удобные кресла, но при этом ты можешь прийти когда тебе удобно, заплатить почасовку, и смотреть что хочешь, в том числе со своего аккаунта на Netflix или можно даже в игрушки на PS погонять.
Причём, эта схема даже в условиях не сильно жёсткого карантина работоспособна, т.к. расписание равномерно размазано, а зал как раз по размеру семьи, которая и так живёт в одной квартире. В самом упоротом случае можно сделать индивидуальные входы в залы с улицы, как в американских мотелях.
Я бы на их месте не стал делать на это ставку. Уже сейчас 4к телевизором в полтора метра никого не удивишь. В кино идут скорее за атмосферой, а не чтобы семьёй посидеть.

AMC на банкротство собиралась подавать, поскольку вынуждена была кинотеатры закрыть из-за карантина, а теперь ещё и наглость вякать имеют.

Я за то, чтобы в онлайн кинотеатрах фильмы появлялись одновременно с кинотеатрами. По мне так в кинотеатрах стало отвратительно, слишком много "редисок" туда стало ходить. Кто-то сидит все время в телефоне и светит экраном, кто-то разговаривает по телефону или просто с соседом, кто-то шутки шутит на весь зал, хотя кино серьезное, кто-то рассыпает попкорн или шуршит им так, что ничего не слышно, ну и классика, когда тебе сзади в кресло кто-то ногами пинает или перед тобой садится очень высокий человек или с огромной прической.
Не понимаю какое здесь удовольствие и атмосфера.
Я за онлайн кинотеатры! Удобно, комфортно, в любое время!

Ну наконец-то. Кинотеатры должны перестать существовать (на самом деле пусть остаются, где смотреть — личный выбор каждого). Сейчас сделать себе место для комфортного просмотра фильмов при качестве не ниже кинотеатров — довольно дёшево (хотя может для некоторых стран это и не так) и несложно, гарантированно отобьётся за сотню просмотров. Кроме того, просмотр дома — значительно удобней, его можно организовать в любое время, собраться только в кругу друзей без посторонних, приносить любые напитки и еду, не нужно никуда ехать, в общем достоинства можно перечислять бесконечно.

Но из-за мощнейшего лобби кинотеатров подавляющее количество новинок выходит в онлайне и на носителях только спустя несколько месяцев, когда уже все посмотрели и обсудили. И из-за этого, даже при готовности заплатить значительно больше за комфортный просмотр дома — приходится идти в кинотеатр, тратить лишнее время, слышать чужой попкорн… Хотя, конечно, это актуально только в случае новых фильмов.

Пусть будет честная конкуренция и фильмы выходят везде одновременно. Вот тогда кинотеатрам лишившись монополии на новинки придётся искать пути повышения качества своего сервиса. От этого выиграют все (кроме кинотеатров) — пользователи получат улучшение услуг, прокатчики — увеличение пользовательской аудитории. Хотя, с другой стороны, есть пираты, которые могут оттянуть на себя часть пользователей.
Сейчас сделать себе место для комфортного просмотра фильмов при качестве не ниже кинотеатров — довольно дёшево (хотя может для некоторых стран это и не так) и несложно, гарантированно отобьётся за сотню просмотров.
Сотня просмотров — это максимум тысяч 50 рублей (500р за билет, в Иркутске это — только IMAX или люкс, обычно в 2-3 раза дешевле). За эти деньги даже телевизор «качества не ниже кинотеатров» найти будет непросто. И это ещё при учёте, что смотреть вы будете исключительно torrent-edition, иначе ещё и стоимость подписок вычесть надо будет.
Подписки стоят мало, если смотреть много фильмов. Каюсь, не учёл их. Навскидку проверил три наиболее известных мне сервиса, стоимость в них поставила примерно от 200р до 800р в месяц, или от 2 500 до 10 000 рублей в год, что увеличивает число просмотров для окупаемости всего на 20% если исходить из расчётов на год (т.е. 120 просмотров за год).

А сто просмотров я рассчитывал исходя из оборудования, которое куплено у меня: 40 тысяч монитор (33 дюйма, 4К, 21:9), 10 тысяч — наушники. Возможно кому-то это покажется слишком бюджетным вариантом, но по моим ощущениям, в совокупности это выдаёт на порядок лучшее качество звука, чем в кинотеатрах, и сопоставимое качество картинки (а угловой размер экрана при просмотре из кресла получается ещё больше).

К сожалению, я понятия не имею сколько стоят билеты в кино, поскольку хожу в него реже раза в год. Знакомые говорят, что в Москве цены обычно от 200 до 1000 рублей.
Кроме того, просмотр дома — значительно удобней, его можно организовать в любое время, собраться только в кругу друзей без посторонних
Да? А где же им тян за коленки щипать прикажете? Тоже дома? А там родители, собака голодная, за интернет не уплочено.
Sign up to leave a comment.

Other news