Pull to refresh

Comments 51

UFO just landed and posted this here
Потому что там много платных пропагандонов, ботов накручивающих их и дуралеев, вторящих им.
А где не помойка? Куда бежать с ЖЖ?

«Тормознутость» там не больше, чем на хабре (под текстами с кучей комментариев).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Сами уходите на дрим и подписывайтесь на них там. Настраиваете репосты с комментариями только там, где вам надо. Не хотят переходить — пусть. Комментировать ваши посты смогут и с аккаунтом жж.
UFO just landed and posted this here
На дрим было уже две или три волны эмиграции. Большая часть ушедших использует дрим как бекап своего журнала и резерв на случай чего. Там более удобный, вернее сказать более привычный для ортодоксального жж-пользователя, интерфейс, возможность настройки экспорта и импорта содержимого, автоматический кросспост в ЖЖ… все лампово и хорошо. Но массовой эмиграция так и не стала, у большинства перешедших основной круг общения остался в ЖЖ. И почти никто не отключает в ЖЖ комментарии к своим кросспостам. То есть фактически все ушедшие на Дрим остались при этом в ЖЖ (за единичными исключениями) и просто пишут теперь сразу в две тетрадки.
почему в ЖЖ так много пользователей.


Потому что хвост рубили по частям и каждое следующее улучшение было по сравнению с вчерашним днём как «да ужас, но ведь не ужас-ужас-ужас». То есть для кого-то это становилось последней каплей, но многие не видели смысла, чтобы бросать жежешечку и переезжать куда-то.
Суть не в площадке, а в авторах. Кто из крупных пишет на dreamwidth?
Подозреваю что около никто.
Реклама блокировщиками режется на корню.
Тормознутость — хз, очень субъективный фактор, я лично ее не вижу.
Реклама блокировщиками режется на корню.
Не подскажете конфиг? У меня в uBlock лишь очень малая часть режется.
Использую не плагины, а системное приложение adguard везде, он режет всё.
Для залогиненных режется без проблем. Для незалогиненных нужны нетривиальные действия с мюМатрикс например. Попадался рецепт на глаза, но поскольку мне не актуально, то не проверял.
UFO just landed and posted this here
Браузерный плагин adguard тоже все нормально режет.
Дело в типе блокировщика, а в фильтрах.
UFO just landed and posted this here
?style=mine либо ?format=ligth в урл, после чего всё режется единообразно и без проблем.
UFO just landed and posted this here
Первое — да, делает стиль подобным тому, который я для собственного настроил. У меня очень давний стиль, который не поддерживается, но зато легко режется.
Второе — делает некий стандартный упрощённый стиль, в котором нет некоторых фишек.
Оба варианта, естественно, убивают напрочь авторские стиливые изыски, если кому это важно.

Браузер Brave, ни единого плагина, ни одного рекламного блока в ЖЖ.

UFO just landed and posted this here

Оба. Скриншот прислать? Может быть, дело в том, что я на девелоперских сборках.

UFO just landed and posted this here
Из сегодняшней заметки в «Хакере»:
И оказалось, что помимо типичных qwe123 в TOP 100 базы входят пароли, которые явно принадлежат огромным ботофермам. Ближайшее рассмотрение подтвердило — все эти аккаунты были зарегистрированы либо на один мэйл, либо на мэйлы в одном домене. Из сотни топовых паролей таких, принадлежащих массовым регистрациям, — около 30. Самая крупная ферма (и по совместительству самый часто встречающийся пароль в ЖЖ — Million2) владела 143 тысячами аккаунтов.
Из-за людей. Мой блог для людей, и он много для меня сделал. Куда же я без них и зачем я их брошу. Покуда меня будет читать хотя бы один человек, его стоит вести.
Совсем не по теме. Только мне показалось, что в соответсвии с указом президента какой-то хабровский дизайнер вышел 12 числа на работу и решил немного поиграть со шрифтами? Ну то есть глаза не вытекают, но что-то явно не так…

Есть такое ощущение. Шрифт сменился и непрочитанные комментарии "заезжают" под заголовок хабра.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
добро пожаловать в махровое легаси
Какое-то оно очень махровое. 20 лет назад я уже знал, что такое crypt(3).
В самой Rambler Group утечку не признали, заявив, что информация не соответствует действительности.

Не понимаю, что за мода пошла такая — не признавать? Это как закрывать глаза и говорить «я в домике». Если пароли были актуальны в какой-то промежуток времени, значит, утечка имела место быть.
Мы регулярно информируем наших пользователей о необходимости смены пароля

Регистрировался в LJ не помню зачем в марте 2013-го. Никаких писем о сбросе или смене пароля в почтовом ящике не нашёл, только дайджесты и уведомления о дне рождения того, на кого подписан. Сейчас успешно зашёл с паролем, который создал при регистрации. Как-то это расходится с заявлением Rambler Group.
Не знаю, мне они три дня назад прислали письмо «LiveJournal's password requirements have been updated since you've set your current password. Thus your current password will become invalid if it is not changed within five days.»
Спасибо за текст. Поискал — не было такого письма.
Скриншот


Если рассылают точечно тем пользователям, чей пароль «утёк» либо по каким-то внутренним критериям, то логично предположить, что владельцам сервиса было известно об утечке или проблеме, из-за которой утечка произошла.
Очень может быть. Тогда они мастера изящных формулировок — «мы поменяли требования к паролям» производит совсем иное впечатление, нежели «у нас украли ваш пароль».
UFO just landed and posted this here
Неужели кому-то до сих пор нужна эта политико-пропагандонская помойка? Кого там читать? Варламова с его филиалом Двача в комментариях? Мировича с его однообразным обсиранием совкового быта? Чернышева с его охренительными историями, которые он тащит даже с Хабра? Оттуда даже ру-чп уже сваливает потихоньку в телеграм.
Это я молчу, что творится в основном сегменте. Просто попробуйте зайти на оригинальный англоязычный ЖЖ и взглянуть на топ записей. Это будут посты от одного или двух сообществ с названием типа ohnotheydidnt с содержанием… ну как если на Фишках забросить админку и позвать туда ботов из ВКонтакта. Русский ЖЖ — это своего рода дискотека 80-х: то, что везде уже умерло, у нас еще ностальгически живо и приносит тонкий ручеек бабла.
Одна из проблем, что мы делаем выводы согласно ошибки выевшего. Я пока до сих пор не вижу альтернативы ЖЖ.
Кого там читать?

Иванова-Петрова например, и его комментаторов.
UFO just landed and posted this here
К сожалению, логика в моем комментарии есть.
В ЖЖ всегда отсутствовал нормальный механизм как-то искать интересные записи. Ну нету там хабов. Есть идиотские сообщества, в которые нормальные люди, как правило, не пишут, ну или более-менее интересные, но тематические. Что-то непрофильное там не найдешь. А интересен человек, его взгляды, профессиональные мнения. Только непопулярный блог без внешней ссылки ты не найдешь никак. По внутреннему тегу лытдыбр, ага. Хэштеги, на минуточку, на эту платформу прикрутили в — прописью: две тысячи мать его семнадцатом.
Да, там еще издавна много интересных авторов. Там можно найти всякие прикольные истории. Да, если загуглить название поезда, парохода, отдаленного поселка — можно найти интересный отчет о путешествии в каком-нибудь личном блоге, который никто кроме близких друзей автора не комментирует.
А Топ — он пожалуйста, забесплатно, тут рядом, вся эта помойка, как вы сказали. Но это ладно, раньше на платформе работал соцкапитал, и реально интересные авторы все-таки вылезали в Топ сами, хотя этот путь и приводил к Эффекту кобры и журналам, сплошь состоящим из копипасты и френдомарафонов. Но с началом редакторского произвола это все прекратилось. Только проверенные, проплаченные, лояльные привилегированные Блогеры.
А потом к России Крым присоединили, и все завсегдатаи топа резко и четко разделились на ватный и понадусеровый лагеря, очевидно, за это платят больше, чем за джинсу. (Кстати, в подтверждение этому, почти все путешественники, даже матерые типа Доли, сразу же слились. Не почуяли новую повестку). И даже просто заходить на площадку стало как-то блевотно. Как будто Бабченко всех перекусал. А еще стало очевидно, что ЖЖ стал использоваться тупо для набива фанбазы, конечная цель которой — заработать на книжке. Эволюция, Моссудмед, Кицуне, Чернышев, Метроэльф — да разве что Лосяра еще книгу не написал.
Ну и причем тут я, как читатель? Неангажированных обозревателей там нет, большинство вменяемых авторов ушли на стандалоны, френды там уже давно забросили писать, а фотографов типа Шпиленка или Ланы Сатор — ну я всегда нагуглю под настроение.
Да, если поделитесь годнотой — буду благодарен. Но лично для меня ЖЖ давно умер.
UFO just landed and posted this here
Мне «хакеры» «мы засняли как вы удовлетворяетесь, платите биткоинами» присылали пароль от ЖЖ. Так что утечка таки есть.
(Интересно, что ему зачем-то все буквы перевели в строчные.)
Ещё был пароль от линкедина, autoua.net, и ещё несколько длинных комбинаций, у которых явно совпал хэш, но теперь фиг поймёшь, что это за сайт был. (И что с такими делать?)

Мне присылали пароль, который "утёк" не через ЖЖ, а через хак в постах к оному — там средствами html подделывался интерфейс "вы разлогинены, залогиньтесь", почти идеально повторяющий именно такой интерфейс ЖЖ.
Я тогда попался, пароль сразу сменил(и вытер пост с хаком, который бот успел запостить мне на страницу, чтоб все читающие ленту с ним попадались).
Вот дату не помню, возможно в районе того самого 2014-го и было это.

Sign up to leave a comment.

Other news