Pull to refresh

Comments 25

Что только не сделают, чтобы навариться на трендовых темах. Ничем не лучше, чем NFC-токен
Полностью согласен.
Те же мысли после прочтения
Даже намного хуже. NFC можно легко украсть и легко скопировать, а этот синтетический отпечаток копируется легко, а перевыпускать очень не просто.

Самый надежный способ идентификации — электронная подпись в чипе, вмонтированном в череп, с интерфейсом мозг-компьютер. Не украсть, не взломать, под пытками подписать не заставить. Только самого главного нет — интерфейса. Будем ждать.
Надо отметить, что NFC ещё не оставляет следов, а отпечаток – можно потом, незаметно скопировать.
Самый надежный способ идентификации — электронная подпись в чипе, вмонтированном в череп, с интерфейсом мозг-компьютер.


Боюсь представить, что будет с владельцем этой штуки в черепе, если на него навести магнетрон и включить. ;)

Я так понял, это туда, где есть только сканер отпечатка пальца.


ЗЫ: было бы прикольно, если бы это кольцо работало как гейт с nfc на fingerprint. И на второй руке кольцо с nfc, так что вход только с двух рук :-)

Можно пойти дальше и придумать — к примеру — какое нибудь уникальное слово. Которое в случае чего можно поменять и не нужно покапать новое кольцо. Можно назвать такое слово «слово-пропуск», по английски — «pass word»

… и которое нужно каждый раз вводить, ага.

Мучительно искать на клавиатуре где же находится эта буква
Меня вот удивляет, они задумывались о том что если уж делать кольцо оно должно выглядеть нормально, а не как кольцо вашей бабушки с янтарем?
не говоря уж о том что палец для отпечатка можно мало того выбрать один из 10… так можно взять вообще не палец а другую часть руки (ноги, или еще какой части тела)… и злоумышленник об этом даже не догадается и будет «воровать» у вас бесполезный отпечаток не того пальца
а кольцо (как и nfc карта или ibutton таблетка) — вот оно, хватай и беги пока его не заблокировали
За дизайн кольца отвечал шведский дизайнер Benjamin Waye.
Внешний вид – это дело вкуса.

Судя по принципу действия, его врятли реально сделать меньше

Конечно «камень» не может быть меньше подушечки пальца.
в итоге мы имеем дизайн который понравится далеко не многим
Если честно, то не могу предположить, кто вообще им воспользуется.

Я правильно понял, что это просто искусственный отпечаток, пригодный для емкостного сенсора? Ну типа когда все пальцы "засвечены", кольцо взять?

Это сложная комбинация: оптическая, электромагнитная, наверно и ёмкостной сенсор поддерживается.
UFO just landed and posted this here
По рисунку вен пальца!
Лучше анализ микрофлоры кишечника
UFO just landed and posted this here
со стразиком,
в котором находится искусственный камень, состоящий из тысяч проводящих волокон, подвешенных в резиновой смеси
надо же чтобы было не только красиво

Было бы интересно кольцо-конвертер. Или, так сказать, солящее отпечаток кольцо. Причем пассивное (без питания). Принцип простой, реализация невозможная (пока что):
Материал искажающий отпечаток пальца, причем всегда одним и тем же образом (для системы распознавания) для одного и того же отпечатка пальца владельца. Но каждый экземпляр такого устройства уникален. По финальному преобразованному отпечатку невозможно получить отпечаток владельца. По отпечатку владельца и искаженному результату невозможно получить копию кольца. При компрометировани кольца, оригинала отпечатка или результата просто заменяется кольцо.
Наверное это будет уже не кольцо, т.к. будет требовать прикладывать отпечаток владельца. Или должна быть другая биометрическая идентификация (или взятие уникального кожного рисунка) владельца.

Спасибо за конструктивный комментарий.
Интересное предложение.
Возможно очень скоро его смогут реализовать.
Уже созданы энергонезависимые считыватели отпечатков пальца на платёжных картах с его сопоставлением с сохранённым шаблоном на самой карте (и такие карты уже используются для оплаты в некоторых странах).
Есть алгоритмы, которые реализуют однозначное искажение биометрического изображения. Об этом мной готовится следующая статья.
Не сложно эти две разработки совместить.

Но, как всегда есть но. Если для идентификации будут использовать копию отпечатка пальца владельца, то его искажение совпадёт с сохранённым. И это так же будет обсуждаться в следующей статье.
Sign up to leave a comment.

Other news