Pull to refresh

Comments 9

Люди стали меньше спать по ночам в условиях самоизоляции — это происходит потому, что днём они испытывают «дополнительную нагрузку из-за совмещения различных социальных ролей: сотрудник, супруг, родитель, ребенок», рассказали «Известиям» в МТС. По мнению представителей оператора, из-за такого режима люди испытывают дефицит времени и нарушения баланса между рабочей и личной жизнью.

Зато люди стали больше спать по утрам — им уже не нужно в 7 утра вставать и 2 часа трястись в электричках и метро. Можно встать в 9. А значит, и сидеть в интернете не до 23, а до 1 ночи

А как же оптимальная выработка мелатонина во время сна с 23 до 2?

UFO just landed and posted this here
Зато люди стали больше спать по утрам


У нас, например, жесткий график — в 8-30 надо быть на работе (сейчас — за компом и на связи).
МТС прав, спать приходится точечно — выгадал часок и поспал.
Вместо 7 обычных часов — 7 раз по часу.
Но с учетом накладных расходов «пока вошел в режим сна» — в итоге получается меньше.
UFO just landed and posted this here
Абсолютно согласен, всегда максимальная продуктивность была в вечернее и ночное время, благо теперь удалёнка и просыпаться можно к часу дня, а работать вечером. Стало реально удобнее.
Правильно говорят, что люди просто стали больше отдыхать физически, и могут себе позволить высыпаться впервые за многие годы.
У меня, например, вне жёстких временных рамок график сна сначала смещается в ночь (с 03 до 9-10 утра), а потом постепенно откатывается обратно (с 00 или с 01 до 07-09).
Не знаю, что там про мелатонин, но меня лишний час сна утром делает совсем другим человеком.
Всё думаю прикупить трекер сна, чтобы он будил в нужные фазы…
Ну кто ночью работает, а кто и утром. Я, как переквалифицировавшийся много лет назад из совы в жаворонка, начинаю работать теперь в 5 утра. Пока семья спит, можно спокойно кодить.
А моих подчиненных вижу в онлайне и в 2, и в 3 ночи.
сбивает режим не самоизоляция, а недисциплинированность и биоритмы. привет журнализму головного мозга
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings