Pull to refresh

Искусственный интеллект и видеоконференцсвязь: бизнес бесплатно протестирует решения конкурса «Инновации против кризиса»

Reading time 2 min
Views 447
imageЛучшие из них получат индивидуальную программу продвижения, включающую размещение рекламы и информационных материалов в федеральных и городских СМИ, а также другие опции.

С 20 мая 2020 года любая компания России получит возможность бесплатно протестировать цифровые решения, предложенные участниками открытого конкурса «Инновации против кризиса». Для этого необходимо оставить заявку на использование того или иного продукта на сайте Агентства инноваций Москвы.

В общей сложности на конкурс были направлены 58 цифровых решений, которые распределены по трем направлениям.

В первое направление вошли проекты для увеличения количества клиентов и взаимодействия с ними в режиме онлайн. Во второй раздел отобраны разработки для повышения эффективности внутренних бизнес-процессов в условиях дистанционной работы. Третья категория посвящена преобразованию традиционных бизнес-моделей в цифровые.

В числе конкурсных проектов — новая социальная сеть с функциями планирования Sonetplan. В аккаунте предусмотрены календарь, инструменты для планирования и постановки целей, сервис общения с командой и другие опции. Как и в других социальных сетях, пользователи Sonetplan имеют возможность добавлять друзей, вести свою страницу, выкладывать фотографии в галерею и обмениваться файлами.

Еще одно оригинальное решение — голосовой искусственный интеллект для работы с клиентами Dasha. Технология максимально правдоподобно моделирует человеческую речь: виртуальный робот способен даже переспрашивать и перебивать собеседника, поддакивать ему и употреблять слова-паразиты. Нейросеть может быть использована в разных отраслях для автоматизации работы колл-центров или отделов продаж. Кроме того, робот способен проводить опросы, исследования рынка и собеседования для подбора персонала.

Кроме того, предпринимателям будет доступен для тестирования сервис для видеоконференций Pokadoma. Разработка столичной компании позволяет проводить онлайн-мероприятия без ограничений по времени и количеству участников и может заменить зарубежные решения в этой области.

В конкурсе участвуют цифровые решения, способные значительно упростить работу конкретных сфер бизнеса. Среди них платформа дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности VARИАНТ, разработанная для повышения продаж мебели, предметов интерьера и отделочных материалов через интернет-магазины и розничные точки продаж. Пользователи этого продукта смогут просматривать изделия в 3D-формате, примерять их своём интерьере с помощью смартфона или планшета и сразу же получать информацию о стоимости товара и сроках изготовления.

Стоит отметить, что лучшие проекты получат индивидуальную программу продвижения, включающую размещение рекламы и информационных материалов в федеральных и городских СМИ, а также другие опции.

О других цифровых решениях открытого конкурса «Инновации против кризиса» читайте в ближайших новостях.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news