Pull to refresh

Comments 23

Родина, это там где тебе хорошо.
Мне вот минусы ставят выше, а ведь и правда, приятно, когда страна хоть иногда, поняв ошибку, откатвывает её.

Вот у нас «под вирус» по 5 тыс людям выдали на детей — так эти средства пошли не из бюджета, а из маткапитала. Казалось бы, деньги и день, «но есть один нюанс».

Как говорится, «всем в баре выпивку за счет заведения!»

P.S. Про налоговую, про их ошибки, за которые никто как бы не отвечает (а что человек получил предложение заплатить от наложки, т.е. как бы от гос-ва, а виновата Маша, а извиняться ни она, ни контора, ни гос-во не будут т слова совсем, притом крайним будет именно гражданин) — о чем я, правда.

P.P.S. И, да, я не о тракторе, я о том, что приятно, когда за спиной своей чувствуешь страну, которая «за тебя», а «против которой» надо «выплывать».
UFO just landed and posted this here
А вы получали их? Давайте я свою выписку покажу, а вы мне свою, которая не уменьшила ваш маткапитал?

А то разгребаете, ага.

(смайлики здесь запрещены. Или правила — они не для всех?)
Я использовал маткапитал, выплату получил. Ну и да, выплату уже расширили на всех детей до трех лет, даже для тех, кто не имеет права на маткапитал.
Оффтоп: а что за запрет на смайлики? Я что-то не нашел такого правила, можете скинуть ссылку?
habr.com/ru/docs/help/rules

Но вообще, на мой взгляд, там рекомендательная формулировка. Юзеры «SHOULD NOT», а админы, соответственно, «MAY».

покажите, пожалуйста, где это увидеть?

Я получил. Маткапитал давно уже использовали.
Из всех утюгов кричали, что эти средства идут НЕ из маткапитала.
Нашу налоговую без боли и не вспомнишь. А чтобы они ещё и извинились за свой очевидный косяк, так скорее рак на горе свистнет.
Мне звонили и извинялись. При этом искали мой телефон, заходили по адресу прописки домой. В итоге дозвонились в другой регион (из МО в Крым) и извинились и всё быстро решили.
«Косяк», к слову, был не очевидный.
Может просто сотрудница новенькая. У меня и у родственников, раз десять были косяки по вине налоговой. И лишь один раз всё решилось звонком. И то я звонил, а не мне.
В остальных случаях бегаешь с бумажками с взмыленной жопой, а у сотрудников такой взгляд: «свали ты скорее, мне ещё от начальства пистонов получать».
При этом я не ругался и был предельно вежлив.
Я написал жалобу в областную и федеральную налоговую через то ли сайт налоговой то ли Госуслуги. Плюс дело было к концу года — возможно как-то на премию влияло. Просили жалобу отозвать, мол, всё решим.
Проблема была, если я правильно помню, в некорректной форме для заявления на налоговый вычет на одном из упомянутых выше сайтов и, как следствие, отказа в возврате.
А сотрудники звонили опытные.
Пфф… Ну тогда понятно почему. Петух в жопу клюнул, вот и забегали.
Я как то тоже в нужное ведомство написал когда не смог купить лекарство из категории жизненно необходимых. Так и позвонили и сказали когда могу прийти забрать и извините сказали. И сразу в нескольких аптеках города оно появилось. А то даже на заказ не везли.
Извиняются. Было как-то, сперва я накосячил с отчетностью и мне арест на счет ооо наложили, потом я всё исправил, а арест остался. 1й раз позвонил, сказали подождать еще день, на следующий день ситуация без изменений, звоню опять. Оказалось, их косяк, что-то не то указали в письме в банк, всё исправили, извинялись. Вообще никаких неприятных ощущений от своей районной фнс не испытал, всё по делу, консультации нормальные (хотя бухгалтер знакомая очень стращала когда я юрлицо оформлял — «плохой у тебя юр адрес, это же ***-ая налоговая, самая дурацкая, запаришься с ними»)
Видимо в нашем городе хватило только на красивое и многоэтажное здание.
А внутри ремонт кое как, очереди по часу/два минимум и злые как собаки сотрудники.
так скорее рак на горе свистнет
О! А для реализации этого дела можно хорошо освоить деньги из бюджета. Это же сколько тренеров надо чтобы рака свистеть научить, тут парой миллионов явно не обойтись будет…
UFO just landed and posted this here

У него всё хорошо 3 недели с выписки прошло официального письма так и нет (штрафа по почте, ходили на неё проверяли) даже обжаловать нельзя ...

Робот действовал по алгоритму, который в него заложил человек. сомневаюсь, что там ИИ работал.
Правительство хотело сэкономить чуток денег. Теперь потери будут больше, если бы эти деньги простили людям.
Где это Вы прочитали, что правительство Австралии решило извиниться? В ссылке на статью и в приведённом твите представитель оппозиции призывает премьер-министра извиниться. Но про реакцию премьера или кого-то из правительства — ничего нет
правительство извиняться не хочет. Плюс, на правительство коллективно подали в суд.
Sign up to leave a comment.

Other news