Pull to refresh

Comments 21

Надеюсь duckduckgo данных не собирает, хотя звучит наивно:)
По многочисленным заявлениям «утёнка» — не собирают.

p.s.
imagep.s.
UFO just landed and posted this here

Вряд ли, мы ж не в штатах живём

UFO just landed and posted this here
делать разную систему разрешений для штатов, ес и рф?
почему нет? Те же самые приложения в маркете, каналы wifi и т.п. фильтруются в зависимости от выставленного в настройках региона. Притом регион меняется под честное слово, только предупреждение выскакивает что мол можно нарваться на местное законодательство (типа во франции включить японию и потенциально огрести от их связьнадзора за неразрешенные каналы wifi).

Сделайте опрос: Стали бы вы платить за гугл сервисы, если бы была опция платного отключения сбора информации? И если да, то какую максимальную сумму в год готовы?

я думаю, может наоборот, гугл делает миллиарды на пользователях, может он пользователям, с которых собирает данные, будет платить.

Ну так у него и пользователей — миллиарды. Сколько там вам причитается? 47 центов в год?

Ну платят за лтцензионный контент в сервисах, за место в облачных хранилищах,
Я имею в виду готовы ли люди платить за то, чтобы их данные гугл не собирал и не использовал для рекламы, улучшения сервисов и т.д.?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А чего человек должен откупаться при пользовании сервисом? Скорее всего вы имеете ввиду повышенную цену за услуги. Я бы уже не назвал их услуги дешевыми, но если они повысят цены на 10% ничего особо не изменится.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У меня всякие эти «анализаторы» постоянно в бане через ScripSafe (даже тут на хабре этот вездесущий google-analitics.com и какаята лажа от яндекса).
У меня еще facebook.com показывает
Сейчас бы ставить везде галочки, не читая пользовательского соглашения, а потом жаловаться что за вами следят… Да, Google собирает о пользователях кучу информации. Будет смешно если пользователи, подавшие в суд, не знали об этом. Задорнов был прав, в одном выражении про американцев. И самое странное, что даже если в суде признают, что Google собирала все конфиденциальные данные своих многочисленных пользователей, то мало кто перестанет пользоваться их сервисами. В некоторых сферах Google стала монополией.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news