Pull to refresh

Comments 15

Интересно, после такого количества признанных проблем, Майкрософт сделает возможность отключать обновления или будут, как бараны? (типа, проблемы, да, есть, ознакомьтесь, но обновления будут, все равно, принудительными).
После того как Майкрософт перестанет считать все устройства с установленной Windows свой собственностью.
Новые версии ОС (вроде обсуждаемой 2004) не ставятся принудительно сразу после выхода. Для предыдущей версии 1909 обновления безопасности будут выходить до мая 2021 в обычных версиях, и до мая 2022 в версиях для предприятий. Так что на старой версии можно сидеть ещё как минимум год. Переустановку ОС на последнюю версию 2004 (а именно это и происходит при установке таких апдейтов) нужно самому запросить в центре обновлений, при этом, если имеются известные проблемы совместимости, затрагивающие данный компьютер, оно сообщит об этом, и не будет предлагать ставить новую версию ОС.
Я Win не пользуюсь давно, поэтому многие очевидные тонкости для меня не знакомы.
А как это всё происходит в GUI? Я помню, там была кнопка «проверить обновления». При этой кнопке прилетают только багфиксы и обновления безопасности только на текущий релиз или сразу прилетает мажорное обновление версии?
Должно выглядеть вот так:
image
Ага, т.е. переезд на новый релиз это отдельная кнопка и можно оставаться на текущем релизе и получать обновления безопасности и багфиксы. Тогда это выглядит не столь печально, как все говорят.
Спасибо за ответ.

Мне наоборот уже хочется побыстрее посмотреть эту новую версию винды, там много вкусных апдейтов. Но вот винда мне просто не даёт это сделать, хотя уже идёт июнь. Видимо дадут обновиться только когда будут уверены, что поправили все мажорные проблемы.

Можете скачать новый iso c сайта и запустить setup.exe, будет аналогичный результат.

Могу, но звучит это как какой-то странный костыль для тестеров. Я жду когда она официально станет доступной для обновления через основной инструмент, с помощью которого обновляется винда. Корявые тестовые сборки устанавливать желания нет.

Корявые тестовые сборки устанавливать желания нет.

Это тот же релиз, который приезжает через Windows Update.

У меня после 2 неудачных установок, он пропал из Windows Update.

В этом и дело, что его убрали из основного инструмента обновления после того как поняли, что в нём содержится слишком много ошибок. Я не успел обновиться, и это хорошо. Ждём когда выйдет тот же релиз, но с исправлениями основных мажорных проблем, тогда он уже очевидно снова станет доступен через основной инструмент обновления.

Выкатили → подождали → почитали reddit → предупредили → закатили → поправили → по-кругу.
Даже минорные версии менять не надо — удобно.

Вспомнилась старая русская поговорка: "старый глюк лучше новых двух".

Всегда было интересно, почему все эти баги только при раскатывнии на прод вылезают… Вроде бы есть приличное количество пользователей, которые сидят на тестовых сборках. Уж у кого-то должно было всплыть. Да и я не думаю, что Мелкомягкие бедны на внутренних тестировщиков. В чём тогда кроется проблема протестировать это до релиза, для меня остаётся загадкой…

Компас 3D не устанавливается на 2004, все советы ТП не помогаеют)
Sign up to leave a comment.

Other news