Pull to refresh

Comments 18

也就是說,他們希望中國公司遵守法國法律,並且即使沒有使用法語也要確保有代表?

Как что, так сразу вспоминаете бедных художников!
На практике сложно строго определить «явную незаконность» контента.

Определять всё будут очень просто. При малейшем подозрении контент будет стираться «на всякий случай, лишь бы не нарваться на штраф».

Не совсем понял, чем вот эти OCLCTIC и прочие аббревиатуры будут заниматься, если сам владелец платформы должен квалифицировать законность запросов и оперативно удалять, — собирать штрафы с нерасторопных компаний-владельцев?


Очередное перекладывание ответственности за надписи на владельцев заборов.

Может быть, считается, что владельцы заборов предоставляют услугу коммуникации на непрофессиональной основе?
UFO just landed and posted this here
С учетом того, что Германия и Франция являются передовыми странами ЕС[...]
В 2018 году Депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации


Можно я добавлю значительное отличие: в отличии от французского и немецкого парламентов, поменять Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации невозможно. Соответственно если эти законы не будут работать во франции или германии или не будут нравится людям этих стран, то они могут быть отменены или изменены путем смены состава парламента например.
UFO just landed and posted this here

Ой можно я вам отвечу?
Это самоцензура так работает на Хабре: тема диктует нарратив, в котором вы не услышите обывателя, обычного пользователя, потому, что людей легко приучить к тому, что высказывание любого своего мнения на острую тему повлечет только и исключительно негативный отклик, минусами ли либо кармой. Часто бывает когда мнение с плюсами вызывает минусы в карму, но никогда наоборот. Это отрицательный отбор мнений. Люди видят это и цензурируют себя просто не участвуя, не выражая своих мыслей и мнений, часто даже не заходя в "сомнительные" темы. Образуется такой пузырь пустоты.
Это именно та причина, по которой практически все ресурсы используют модерацию, потому что самоцензура негигиенична.

UFO just landed and posted this here

Один час на удаление или штраф больше миллиона? Это точно во Франции ???

А что вас удивляет? Франция — типичная страна с большим правительством, кучей регуляций, конскими налогами и, как следствие, армией безработных и прочих тунеядцев. Именно там недавно ввели «налог на Гугл»: своих компаний нет, так хоть с чужих что-то поиметь.

Так это не чужие должны за час отреагировать, а свои. Французы час только чашку кофе допивают

Ну все-таки крупные компании там есть, во Франции: Schneider Electric, Veolia, Saint-Gobain, Total.

У них там такой диалог в парламенте:


  • вот в России уже давно у ФСБ ко всему доступ есть
  • да что вы все со своей Россией, вот когда у нас будут ЗП как у российских депутатов, тогда и поговорим
  • да вы и уровень жизни сравните, у народа у них там прав уже нет почти, а мы как страна третьего мира даже на президента ругаться запретить не можем
  • ну у них там власть грамотная, целенаправленной политикой, вон как народ ужала
  • в любом случае, раз в России закон приняли, нам тоже отставать нельзя
UFO just landed and posted this here

Шелдон, это шутка юмора была на часто обсуждаемую тему "вон в Европе у них уже Б, а мы все с А не разберёмся".


Французские депутаты Национальной ассамблеи получают порядка 40 000€ чистыми в год.
Наши депутаты ГД получают около 45 000€ в год чистыми.
Или вы о том, что французские депутаты хотят зарплату в рублях получать?

Я о том, что 45000 больше 40000 ¯\(ツ)

Sign up to leave a comment.

Other news