Pull to refresh

Samsung впервые не будет присутствовать на выставке IFA. Компания проведет свое мероприятие в онлайне

Reading time1 min
Views474
image

Samsung впервые за много лет откажется от участия в ежегодной выставке бытовой электроники IFA (Internationale Funkausstellung), которая состоится в 3-5 сентября в Берлине. Компания проведет собственное онлайн-мероприятие Unpacked.

IFA является одним из крупнейших торговых шоу мира. Samsung была его участником с 1991 года.

В компании объяснили свое решение сохраняющейся опасностью распространения коронавируса.

Собственное мероприятие Samsung состоится также в начале сентября. В ходе него запланирован релиз флагманских смартфонов Galaxy Note 20, Galaxy Fold 2 с гибким дисплеем и новой версии Galaxy S20 Fan Edition.

«Мы приняли решение поделиться нашими последними новостями и объявлениями на собственном цифровом мероприятии в начале сентября», — заявила компания. — «Хотя Samsung не будет участвовать в IFA 2020, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с IFA в будущем».

Проведение выставки было под вопросом, однако в середине мая организаторы подтвердили, что она все же состоится, но с некоторыми мерами предосторожности. Посещаемость IFA предполагалось ограничить 1000 посетителями в день, а пускать на выставку — только по приглашениям.

Ранее южнокорейский гигант планировал принять участие в февральской выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC). Однако Ассоциация GSMA, которая выступает организатором, решила отменить мероприятие. Несмотря на официальную позицию властей Испании, выставка в Барселоне не состоялась. После этого отменили и перенесли еще ряд мероприятий. Некоторые из них в итоге прошли в онлайне.
См. также: «На выставке CES 2020 Samsung показала домашнего робота-компаньона Ballie
Tags:
Hubs:
+10
Comments0

Other news