Pull to refresh

Релиз Crysis Remastered отложили на неопределённый срок из-за утечек

Reading time2 min
Views4.1K

Немецкая студия Crytek объявила о переносе релиза игры Crysis Remastered на неопределённый срок буквально за час до презентации геймплейного трейлера. Причиной стали недавние утечки даты релиза, трейлера и скриншотов видеоигры. 

Данные о ремастере утекли в сеть 30 июня по вине магазина Microsoft Store, где по ошибке опубликовали дату релиза (23 июля), скриншоты и видеоролик с геймплеем. Игровое сообщество раскритиковало кадры из игры: геймеры сравнили их со скриншотами из оригинала и выразили негодование тем, что цветовая палитра графики стала намного ярче и оказалась «похожа на мультфильм». По мнению игроков, оригинальная игра стремилась к фотореализму, в то время как ремастер-версия выглядит излишне типично для современной индустрии. 

Через сутки после утечки разработчики объявили о том, что переносят дату релиза — 23 июля игру не выпустят. Они пояснили, что получили реакцию от игроков и пришли к выводу, что релиз Crysis Remastered необходимо отложить, чтобы поработать над некоторыми деталями.

«Мы хотим, чтобы вы узнали: мы увидели отзывы игроков на утёкшие данные — как хорошие, так и плохие — и приняли их. Мы продолжаем работу над множеством вещей в игре и, будьте уверены, скоро представим её. У нас будет больше времени, чтобы доделать игру, соответствующую ожиданиям фанатов Crysis», — говорится в сообщении разработчиков Crytek. 

Студия добавила, что не будет отменять и переносить предзаказы игры для Nintendo Switch, однако дата начала предзаказов версий для консолей и ПК будет отложена. 

О создании ремастера первой части франшизы Crysis объявили в середине апреля. Студия Crytek пообещала выпустить видеоигру для всех современных игровых платформ, включая Nintendo Switch, летом 2020 года. Разработчики неоднократно подчёркивали, что это будет ремастер игры, а не ремейк. Игра будет сосредоточена на синглплеере оригинальной Crysis, в неё добавят высококачественные текстуры в HD качестве, новые настройки освещения, размытость при движении, параллакс и трассировку лучей. По словам разработчиков, это даст шутеру значительное визуальное обновление, а картинка станет удовлетворять современным требованиям индустрии.


См. также: «В Steam появились новые игры от Electronic Arts»

Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments9

Other news