Pull to refresh

Comments 28

Вопрос на миллион: кто-то реально пользуется именно видеомитингами?
Вы не поверите — сплошь и рядом в крупных конторах…

на карантине школа работала на ms teams

Каждый день, по нескольку часов. В условиях удаленки стало только хуже, но и до этого сотрудники были географически распределены по нескольким разным (иногда даже разным странам) офисам. Менеджерско-тимлидская позиция.
Конечно, мы пользуемся — а в чём проблема? Сейчас личных встреч с коллегами почти не бывает, а на виртуальных митингах с видео всё-таки чуть поживее атмосфера, чем одним голосом; даже если хоть несколько человек с видео, не обязательно все.
До вируса тоже использовали, но намного реже — только для связи с далёкими коллегами.
Пользуюсь регулярно, особенно удобно когда часть участников находится в другом городе. :)
Только ими и пользуюсь. В моём проекте 10 человек, и ни одного в одном городе со мной. От Томска до Смоленска. Плюс Сочи и США :-)
По моим прикидкам, у нас в организации около 10% собраний идут с включенным видео. В основном это плановые совещания. Рабочие моменты почти все идут в режиме голос + рабочий стол/документ.
Так что да, это востребованная функция.
Имеем «наземный» S4B которым пользуемся всё реже, в основном для разовой связи с внешними контрагентами. Постоянные внешники уже почти все в наши команды добавлены и активно используют Teams.
Так же используем S4B, когда есть необходимость старые переговорки задействовать с железом, которое ещё до поддержки MS Teams не обновили. На карантине последний вопрос потерял актуальность, переговорками никто не пользуется, все из дома работают.
UFO just landed and posted this here
Как правило, собеседник в режиме видеоконференции смотрит не в камеру, а в монитор, то есть, двусторонний зрительный контакт принципиально отсутствует. Думается мне, что эти красивые картинки с «рассадкой» собеседников по партам будут смотреться уже не так красиво, когда все будут «смотреть» в разные стороны.
Странно, что еще никто не сделал софтверный interrotron на основе машинлернинга, нейросетей и вот этого всего.
Так ведь Teams как раз дорисовывает положение глаз.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Какой именно Skype? Skype for Business выключают в следующем году.
UFO just landed and posted this here
Только облачную версию, ту что на «земле» просто развивать не будут.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Почему у белых преимущество в первых рядах, а цветные сидят в последних рядах, вы что хотите сказать no matter…
Лучше бы они наконец-то сделали чёрный список собеседников для личного чата и звонков, а то в школах некоторые влюблённые личности девушкам покоя не дают. Заблокировать нет возможности, а приложением пользоваться приходиться.
они выросли и претворяют в жизнь идеалы детства?
image
Возможно, просто следующим шагом будет замена видеопотока с камеры на «аватарки»
image
Цитирование в чатах в десктопном клиенте добавить это конечно «потом, не сильно нужно и вообще купите, есть сторонее решение».
Коллектор задач из планеров в разных командах? — Не, не интересно.
Интеграция с задачами (анонтирована ещё в декабре 2019!) — не горит.

Зато бантики и фенечки только влёт.
Цитирование работает в десктопном клиенте через ">" в начале сообщения
Но кнопку реплая так и не завезли, ага
И ведь что обидно, не видно технических органичений!
В мобильном приложениий свайп вправо цитирует на ура.

Вчера мне зам по ИТ в моей родной школе рассказывал как они в авральном режиме переходили на teams, потому что все российские образовательные платформы легли в первые же часы карантина. На teams теперь смотрю другими глазами, до этого был предвзят, каюсь.

Я просто оставлю это здесь. )
Обещанного три года ждут?

Sign up to leave a comment.

Other news