Pull to refresh

Comments 35

UFO just landed and posted this here

Всё-таки есть разница между «100 мегапикселей на сенсор размером со спичечную головку» и RAW 12K на большой матрице с профессиональной оптикой. Возникает, конечно, вопрос про скорость передачи всего этого добра, т.к. 4k требуют 12 гигабит, что значит, что тут уже около сотки получается.

Я так понимаю там все-таки не просто RAW, а BlackMagick RAW (https://www.blackmagicdesign.com/products/blackmagicraw)

У них там вот такие какие-то картинки



Если почитать песс-релиз (https://www.blackmagicdesign.com/media/release/20200716-01), то получается что там могут одновременно использоваться две CFast карты (какой-то рейд-0 что ли?) для обеспечения скорости в 900мб/с, либо внешний носитель подключенный по USB-C 3.1 Gen 1 (те же 10гбит)

Насколько я понял — эта камера больше для киношки и подобного, тогда вполне ормальный подход.

Представляю как на исходник такого часового видео наложил парочку фильтров, с деcяток переходов, несколько анимаций — нажал кнопку "конвертировать" в редакторе и можно на неделю в отпуск :)

Рискованное название для компании

Не знаю насколько оно рискованное, но на деле они как Apple в сфере кино/видео/телеиндустрии.

Red Digital это как Apple в России для западного рынка.

Red Digital делает камеры. Black Magic делает софт, который повсеместно используют профессионалы, снимающие на Red.
Red и ARRI в основном, да, причем обычно все же последние. Но там цены настолько неадекватные, что позволить их себе могут только студии, снимающие фильмы, которые собирают сотни миллионов. Вот сейчас еще Blackmagic подтянулись, камеры у них и раньше были, конечно, но для фильмов использовался от них софт в основном.
Топовые западные ютьюб каналы (из тех что я смотрю — MKBHD и Linus Tech Tips) вполне снимают на RED'ы. Но, справедливости ради, у LTT полноценный продакшен помимо канала, т.е. они снимают на заказ.
На реды — да. На ARRI — нет.
Я не совсем удачно пост написал, про студии относилось к ARRI.

Ну поменяют, если будет наезд. Не вижу проблемы. Это не в коде поменять кучу случаев использования.

Нормальное название. В Африке кандидаты на выборные гос. должности не редко апеллируют к магии в предвыборной агитации, например.
Нашим горе киношникам и такая камера не поможет ибо всеравно снимут очередное вырвиглазное- тошнотвореное уродство аля фильм тоболь или т-34 или очередные елки.

Наши просто не умеют кино снимать, или очередные мелодрамы про доярок из хацапетовки или нелепые сериалы про ментов, остальное просто не в состоянии снимать.

Наши могут, но только если это частники(Которым не дали из бюджета на пропаганду, но очень хотят снять своё) и снимают частные истории(включая видеопрограммы "Человек на карте" и "Неизвестная Россия" иностранного общественного телеканала для русскоязычной аудитории "Настоящее время").

Мб тогда логичнее сделать наш кинематограф частным по типу Голливуда США тогда не будет трешатины или тоже не панацея и откаты с отмывами бабла будут?

Может просто забить и снимать истории самостоятельно? Плевав в стороны пропаганды и частников. Я не против. (Все же можно снимать на телефон.)

Голливуд не такой уж частный и независимый. Некоторые фильмы спонтирует (внезапно) армия США. А вы можете и дальше верить в страну розовых пони и отсутствие пропаганды где бы то ни было.
UFO just landed and posted this here

Зачем оффтопите? Тут новость о камере стоимостью 700к для профессионалов, а не о вашем мнении относительно кино определенной страны

Легенды гласят, что если на трассе тормознуть дальнобойщика для подвезти, то желательно в дороге развлекать его сказками всякими (и дешевле станет, и не уснет).
Так вот универсальное начало разговора — "Эх, такую страну про… ли!".
Причем это работает в любой стране.

Наши могут и умеют, только до экрана эта годнота не доходит.
стоит $9995
изящно вошли в список камер дешевле 10к.
НДС и пошлины, что поделать. В штатах цена традиционно без налога указываетя, который от штата к штату разный.

Ура, теперь рипы на торентах будут в честных 60кадрах/с, а не 23.9234!


(нет, сынок, это фантастика, до 2999 года видео будут в 24 фпс потому что "человек не воспринимает больше")

в комп играх высокий фпс важен при 20 фпс в гта 5 вы просто играть не сможете ибо фризить по зверски будет все.
Еще в гта 5 важно чувство юмора, тяжело в эту игру без чувства юмора играть.
ну это да, хотя по мне эталоном игр является мафия 2.
интересно, как охлаждают матрицу?

Пóтом оператора, который материально ответственен за это оборудование. К которому обычно в добавок идёт рекордер за кучу бабла, оптика за ещё большее количество денег, и мешок SSD накопителей, что надо менять также часто как предохранители в технике, работающей в электросетях сельской местности.

На самом деле на фоне цен на Red и ARRI 10000$ это сказочно дешево.
У Red только тушка (8К) стоит 50000$, про ARRI вообще лучше не вспоминать.
Так что у оператора будет относительно спокойная работа.
Sign up to leave a comment.

Other news