Pull to refresh

Предприниматели России предпочитают цифровые решения для привлечения клиентов

Reading time2 min
Views1.1K
image

Большая часть предпринимателей России после ограничительных мер, вызванных пандемией коронавируса, отдает свое предпочтение цифровым решениям для привлечения новых клиентов и взаимодействия с ними в режиме онлайн. К такому выводу пришли в Агентстве инноваций Москвы, подведомственному столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, ссылаясь на предварительные итоги всероссийского открытого конкурса «Инновации против кризиса».
«Запрос на цифровые решения по работе с клиентами еще раз подтверждает, что потеря клиента грозит потерей бизнеса. Мы действительно наблюдаем повышенный спрос пользователей к тестированию такого рода решений, потому что в любое время, в том числе в период пандемии, предприниматель хочет иметь коммуникацию с клиентом и продолжать оказывать ему услугу», — сообщила заместитель генерального директора столичного Агентства инноваций Мария Богомолова.

Большой интерес со стороны предпринимателей вызывает программа Angry.Space – удобный инструмент для взаимодействия с клиентами в собственных сообществах компании. Объединяя потоки комментариев из различных социальных сетей, сервис улучшает и ускоряет процесс обработки запросов и обращений. При этом платформа автоматически собирает доступные сведения о клиенте из соцсетей. Отвечая на комментарии клиента, пользователь Angry.Space может видеть всю историю переписки с ним.

При этом лидером по запросам на тестирование проектов конкурса «Инновации против кризиса» является решение в сфере улучшения внутренних процессов бизнеса — SILA Union. Это продукт по проектированию, планированию и оптимизации организации, который позволяет регламентировать бизнес, анализировать и повышать эффективность процессов внутри организации, автоматизировать операции.

Также многие российские бизнесмены активно тестируют ИТ-платформу BrainForce. Это система для управления инновациями и идеями, позволяющая компаниям для решения своих задач использовать потенциал работников, клиентов и партнеров. Вначале платформа задействует возможности краудсорсинга, который выявляет проблемы, предлагает идеи для их решения, проводит отбор таких идей и дорабатывает лучшие из них до уровня бизнес-концепций. В дальнейшем с готовыми бизнес-концепциями работают эксперты и менеджеры компании.

Напомним, в конкурсе «Инновации против кризиса» представлены 58 цифровых продуктов, которые распределены по трем направлениям. Ознакомиться с цифровыми решениями, подать заявку на их тестирование и оценить их востребованность можно до 8 августа на сайте Агентства инноваций Москвы.
«Выбор лучших решений будет осуществляться по двум параметрам: оценка компаниями-пользователями, а также количество скачиваний приложений», — пояснила Мария Богомолова.

По ее словам, победители конкурса получат программу продвижения, включающую размещение информации о них в федеральных и городских СМИ, широкие рекламные возможности и другие опции.
Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Other news