Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
Следующим шагом корпорации станет отказ от решений немецкой SAP.

Пустяк какой :)

по планам на переход на российскую СЭД 3 года заложено, но реально где-то лет за 5. А за это время «либо ишак либо падишах».
Можно предположить, что они 20+ лет на SAP сидят.
Нет, мигрировали со всяких 1С'ов всего 3.5 года назад. Разумеется, не бесплатно.
Однако это эпично под шум импортозамещения сделать такой поворот.
Это была угроза вендору )
Помнится была новость. Всё настолько пошло хорошо, что решили на другие отрасли опыт перенять?
Насколько я в курсе, РЖД как раз-таки передали на аутсорс в Росатом. Такое вот импортозамещение у них.
Отстал я от жизни, раз пропустил момент, когда росатом стал русским епамом.
Гринатом занимается только ИТ-поддержкой, а непосредственно внедрением и разработкой всякие Кроки
Не совсем верно, как я понимаю. Тот же SAP на всех предприятиях Росатома внедрялся через Гринатом. А если точнее через аутсорс, но под пристальным вниманием и чутким руководством Гринатома.

Даже интересно в свете описываемых событий, будут ли в Росатоме замещать используемый сейчас зарубежный САПР софт.
Следующим шагом корпорации станет отказ от решений немецкой SAP.

Ой не знаю… На одном ТВЭЛовском заводике, с которого тиражирование решений SAP по всему «Росатому» вроде бы и началось, ими были очень довольны.


Вообще же, зачем вы об этом пишете? И без вас есть кому, далеко не за вашу зарплату :).

«Байты не пахнут», о чём вы?
Хорошо знаю только 1 росс ПО — 1С, даже семейный бюджет в ней веду. Хотелось бы понимать, какое ПО сменят на отечественное, может речь идет вообще о ПО, которое используется для управления какими-то процессами аэс, и, логично, что написали его наши спецы под руководством инженеров Росатома. Тогда все вполне логично. Потом его же можно будет догружать на аэс, которые мы строим

На самом деле полно отечественного софта на АЭС. То же АСУТП всё отечественное. Много софта от специализированных институтов, вроде ВНИАЭС, Курчатовский институт.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings