Pull to refresh

Comments 19

А где же плашко заботы от НЛО?
Все, приехали. в экспериментальных целях теперь у каждого представителя органов власти будут яндекс.карты на которых в режиме реального времени отмечено местоположение каждого гражданина с полным досье по клику

В качестве решения второй проблемы предлагается создать инструменты страхования и облегчить экспорт технологий, в том числе сделать исключения из перечня товаров и технологий двойного назначения

Собираются продавать немножко мирный атом немножко мирным странам?

Просто социальный рейтинг подвезли. Разумеется «в целях инновационного развития»

Экспериментальный правовой режим у нас уже много лет.

Статья:
обработку персональных данных выведут из-под отдельных норм законов «О связи», «О персональных данных» и «Об основах охраны здоровья граждан». Например, перестанет действовать требование об обязательном получении письменного согласия гражданина на обработку его данных и возможности отозвать такое согласие.


Заявление от участника АБД «mail.ru group»:
Борис Добродеев — Генеральный директор Mail.Ru Group в России:
Мы последовательно выступаем против любого сбора и использования данных коммерческими структурами без согласия пользователя и считаем, что ассоциация должна стать площадкой для формирования единых и прозрачных правил взаимодействия


Под «единых и прозрачных правил взаимодействия» вероятно понимается их отсутствие

Участники АБД:
rubda.ru/chlenstvo/uchastniki/#

Чтобы решить проблему "утечек" данных нпдо просто открыть к ним свободный официальный доступ.

Утечек не будет — если нечему утекать «умный черный.jpg»
Я правильно понял, врачебная тайна просто растает?
В теории совсем не обязательно. То есть по идее можно все эти данные сначала анонимизировать, а потом передавать для исследований. Но я как-то сомневаюсь что это на практике будет работать.

Так после анонимизации это не будет ПД. Разве так сейчас сделать нельзя?

Мысль свалить мед.данные в одну кучу, витает давно, но пока реализовывается криво.
Видимо реализация так и будет проходить витиеватой тропинкой.
Мысль? Как бы интеграция с 2013 года идет полным ходом. Про рс егисз, цами, рэмд и еще два десятка медицинских сервисов не? не слышали?
Вот я пришёл к стоматологу и написал на смешной бумажке, что у меня нестандартная реакция на рентгенконтраст, анастетик и препарат расширяющий зрачок.
Далее начинает цирк-угадайка. и шоу обзвон.
У другого врача аттракцион «у меня эхг кривое».
У третьего врача — «у меня какие-то проблемы с почками на фоне врождённого пиелонефрита».
Платные клиники пока никто не трогает за то что они уже полтора года нарушают федеральные законы. Их нет в этих информационных системах по большей части, они ваши данные хранят локально, а не в единой региональной системе. (а нет их там, потому что если они там начнут работать, они всех клиентов растеряют из за тормозов или отсутствия по сути доступа к этим сервисам потому что они так работают) Опять же, если брать снимки, то центральный архив мед изображений далеко не везде запущен, часть сервисов только пилотные, план то до 24 года был, а теперь до 30.
Я этим годом дочь водил в муниципальную больницу. Там э.архивом и не пахнет.
В прошлом году тётю собирал на экстренную операцию. Нас в регистратуре стояла целая очередь, чьи перс.карты «не нашли. но вы придите через месяца два, найдутся».

У нас в больнице регулярно теряют карту, после приёма бумага с компьютера распечатывается и вклеивается, о какой-то единой базе даже речи нет, увы( Нужно самому такой архив собирать на себя, чтобы сразу историю поднять, если что.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

О да, государство, узнай меня полностью.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings