Pull to refresh

Comments 36

Мне прям интересно, что за нелюди, которые имеют какие то средства в криптовалюте, знают кто такой Возняк и при этом ведутся на такой элементарный развод.
Раньше считал, что такое только цыганам удается.
Их может и не быть. Транзы на кошелек могут быть от тех же, кто и делал рекламу, чтобы показать, что все легально. Там даже могут быть транзы х2, чтобы было еще правдивей.

Тогда для кого вся эта реклама и весь пиар, если эффекта ноль? Реклама тоже денег стоит.

Это напомнило мне остроумный развод из двухтысячных, когда былы популярны аналогичные схемы с якобы удвоением переведенной суммы на WebMoney кошельки.

Распространялась информация о том, что определенный кошелек является лохотроном, который якобы работает хитрым образом. Если сумма меньше 10 рублей, то он действительно отправляет в два раза большую сумму, а если нет – то не отправляет. Мол, идея разработчиков лохотрона в том, что некоторые пользователи попробуют сначала отправить маленькую сумму, которой не жалко рискнуть, а когда увидят что идея рабочая – то отправят значительно бОльшую сумму, которая возвращена уже не будет. По-этому, можно развести сам лохотрон, постоянно отправляя ему по 9.99 рублей.

Все это красочно описывалось в формате «разоблачения» от лица человека, который якобы сам повелся на лохотрон и потерял много денег, но «просек фишку» и теперь хочет его наказать.

Стоит ли говорить, что тот кто распространял эту информацию сам же и являлся владельцем этого лохотрона, который конечно же ничего не возвращал, независимо от суммы. Зато желающих развести лохотрон и скинуться по 9.99 рублей была тьма.
По-этому, можно развести сам лохотрон, постоянно отправляя ему по 9.99 рублей.

Нет, не выйдет. После пары раз вам больше ничего не капнет.
Сейчас такая «схема» предлагается для payeer. Сотни сайтов, сляпаных в wix с текстами крупного размера и обязательными орфографическими ошибками.
Вы видимо не поняли или не дочитали до конца мой комментарий – вам и с первого раза никогда ничего не капнет. Лохотрон заключался именно в том, чтобы убедить людей, что они могут сами обмануть лохотрон, якобы раскрывая схему его работы.

То есть эта история была нацелена на людей, которые думали что они не поведутся на лохотрон и понимали что это развод, но оказались не достаточно умны для того чтобы осознать что предложенная схема для «обмана» лохотрона как раз и является лохотроном.
Видимо не понял, потому что давно такого не встречал. Только на старых форумах.

Сейчас проще — вложите деньги, получите через сутки вдвое больше. Описания того как можно «обмануть» мошенников исчезли. Может быть для достоверности, а может наелись уже теми схемами, про которые вы упомянули.
Но «обмануть» попробовать можно. Рубль им закинуть. Действительно придёт два рубля, почти 100%. Можно и второй раз рискнуть рублём, но тут уже вероятность разбогатеть ниже. Третий раз рубль просто канет в никуда.
Но поскольку сайты такие появляются как грибы (и закрываются быстро) — то видимо это, хоть немного, но работает. Верят люди «банку, Ltd-компании, зарегистрированная в Англии и Уэльсе» и «осуществляющей короткие спекулятивные сделки на сырьевой бирже».

Для того, чтобы знать, кто это, достаточно онанировать на аппле. А крипту заиметь исключительно ибо хайп.
И почему эти два факта должны иметь отношение к интеллекту?
UFO just landed and posted this here
По отношению к кому?
Точно не вспомню, но проскакивала на хабре новость, на видео в ютубе мелькнуло несколько секунд запись с НТВ, получили страйк. Да в принципе, и с музыкой та же проблема.
Можно сделать вывод Ютуб может, но не хочет

Если авторские права это просто сравнение, то тут нужно противостоять бесконечному разнообразию роликов.

Это не Ютуб, а наши суды такие.
Недавно было дело КХЛ против GoodGame. Хотели 10млн. рублей за 9 минут трансляции(удалось стрясти только 300тыр.).
Всего: 22 раза выиграли, один раз мировое соглашение и ещё неизвестно сколько стрясли досудебно(а они всегда так и начинают, тряся пачкой 100% выигрышных дел). Ни одного проигрыша. Чистый заработок.
Стриминговые платформы, обычные сайты, даже веб хостинги(тот же CloudFlare).
КХЛ без разницы с кого трясти денег, даже крупные компании имеющие штат юристов проигрывают.
Я раз 5 подавал жалобы на канал крутящий 24/7 трансляцию конфы с Торвальдсом с прикреплённым скамом про «переведи — получишь в 2 раза больше» и… ничего. 300000 просмотров.

Летал спам в телеграме, аналогично — репортил несколько раз, ничего не происходило. Причем, канал один и тот же был (видимо, купили у кого-то), с 1,2млн подписчиков.

UFO just landed and posted this here
Не знаю как с этим в других сегментах, но в ру-сегменте были не просто мошеннеческие стримы, а мошеннеческие стримы на украденных каналах (минимум 4-5 таких каналов у себя в ленте видел)

Всем интересующимся: ничего страшного, что выросло поколение для которого YT это как радио, телевизор и газета?
Т.е. средство массовой информации. И у некоторых из них к нему ну уж чрезчур большое доверие, что не ново само по себе, но может нас удивлять.


ЗЫ. У меня сын удивляется: Папа, а как вы могли смотреть телевизор — там же нельзя выбирать что смотреть?!
И я, в целом, его понимаю.

Всем интересующимся: ничего страшного, что выросло поколение для которого YT это как радио, телевизор и газета?

Что выросло — ничего страшного. А вот что верят всему, что показывают/пишут — это страшно. Впрочем, это и в нашем поколении было: Ленин — гриб, короче.


ЗЫ. У меня сын удивляется: Папа, а как вы могли смотреть телевизор — там же нельзя выбирать что смотреть?!

Была у людей нашей эпохи такая сверхспособность — "терпение" называется. Можно было посмотреть в газете программу передач, узнать, во сколько будут показывать мультики, подождать до этого момента, включить телевизор и посмотреть.

Не в ожидании проблема, а в выборе. Даже 100500 каналов через кабельное или спутник не могут предоставить такой ассортимент, как ютубчик (который к тому же не один в инете, хоть и самый крупный). А уж 2-3 канала в «нашу эпоху» — тем более.

Ну а ожидание ребёнку может устроить и родитель — пока уроки не сделаешь, у себя в комнате не приберёшься, нам не поможешь — про телек/телефон/комп/приставку можешь забыть.

Ну так и передачи были разные. Утром — детские и музыкальные передачи, потом — учебные фильмы, днём — художественные, концерты, мультфильмы; вечером — новостная программа и опять художественные фильмы. Выбор был (не такой гигантский, конечно) — просто осуществлялся он не кнопочкой, а ожиданием :)

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Добавят одного, надо записываться будет на годы вперёд.

Обилие мошеннической рекламы в Ютубе поражает. Может хотя бы Стиву удастся привлечь их к ответу.

Не только в ютубе, но и во всем adwords. Причем у них даже репорт нельзя отправить.

Да что говорить, если там даже специфические торговые площадки рекламировались. Они такие богатые ведь не потому, что держат толпу модераторов.

UFO just landed and posted this here
Хорошо, что есть YouTube Premium. Подписался и забыл про рекламу.

А вот и причина, почему они ничего не делают. Не нравится? Плати!

Хорошо, что есть Adblock Plus. Поставил — и никогда даже и не знал, что есть какая-то реклама.

*ublock origin


Встречал много людей, которые говорили "а вот у меня стоит адблок, но все равно есть реклама". Замена у них adblock plus на ublock origin всегда помогала.

UFO just landed and posted this here
При чем тут Premium? Речь об обычных видео на обычных каналах, хоть 3 подписки купите — вы все равно будете натыкаться на описанное в статье.
Ни разу не попадались такие видео.
Sign up to leave a comment.

Other news