Pull to refresh

В версии Telegram для iOS появились видеозвонки

Reading time2 min
Views5.8K
imageФото: kod.ru

В приложении Telegram для iOS появились видеозвонки. Однако для осуществления звонка нужно, чтобы оба собеседника активировали функцию.

Чтобы воспользоваться видеозвонком, необходимо скачать самую актуальную версию Telegram через App Store (версия 6.3.), 10 раз нажать на значок настроек в приложении и открыть дебаг-меню, а там включить функцию Experimental Feature (Экспериментальные функции). После этого нужно зайти в профиль и потянуть аватарку вниз.

В последнем обновлении в Telegram также добавили функцию видеоаватаров. В профиль можно загрузить видеозапись вместо фотографии и выбрать из неё любой кадр в качестве картинки для чатов. При этом можно отрегулировать яркость, контрастность и другие параметры или добавить анимированный стикер.

image

Если раньше в Telegram можно было отправлять любые файлы размером до 1,5 гигабайт, то теперь лимит повысился до 2 гигабайт.

Усовершенствован раздел «Люди рядом». Если кто-то связывается с пользователем через этот раздел, тот может видеть, на каком расстоянии находится собеседник.

image

Для тех же, кто ищет собеседников через этот раздел, Telegram предложил приветственный стикер для начала чата. Чтобы воспользоваться функцией, нужно зайти в раздел Контакты > Найти людей рядом и нажать «Показывать меня здесь».

image

При получении мультимедийных сообщений можно будет просмотреть их уменьшенную копию в уведомлении и списке чатов. Эта функция заработала и в результатах поиска по сообщениям.

image

Чтобы уменьшить поток входящих сообщений, в настройках конфиденциальности появилась новая кнопка. Она позволяет автоматически отключать уведомления и помещать в архив новые чаты с пользователями, которых нет в списке контактов. Все чаты сохраняются при этом в архиве, и их можно вернуть в основной список чатов.

image

Владельцы групп с 500 и более пользователей смогут ознакомиться с развёрнутой статистикой активности участников и роста сообщества. Она включает список самых активных участников и среднее количество символов в их сообщениях. Позднее такая статистика появится в сообществах от 100 участников.

image

Для Android-устройств ввели новый музыкальный проигрыватель с улучшенным дизайном, новыми иконками и раскрывающимся списком композиций. Дополнительная кнопка позволяет зациклить воспроизведение, перемешать или развернуть порядок треков.

В видеоредакторе появилась возможность кадрировать и поворачивать видеозаписи перед отправкой.

Для десктопной версии ввели возможность одновременно использовать до трёх учётных записей.

image

Также пополнились наборы анимированных эмодзи.

image

Ранее Telegram оказался на восьмом месте в десятке самых загружаемых приложений второго квартала 2020 года по данным App Annie. Основной конкурент мессенджера — WhatsApp — занял четвертое место в рейтинге.
См. также:

Tags:
Hubs:
+12
Comments0

Other news