Pull to refresh

Выставку CES—2021 все же проведут в онлайн-формате

Reading time 2 min
Views 1.2K
image

Американская Ассоциация потребительских технологий (CTA), которая выступает организатором одной из крупнейших технологических выставок Consumer Electronics Show, объявила, что CES—2021 в январе пройдет «в полностью цифровом формате».

Такое решение принято «на фоне растущих опасений по поводу здоровья из-за распространения COVID-19». Организаторы подчеркнули, что проведение мероприятия с участием десятков тысяч человек в офлайне «не представляется возможным».

Таким образом, новый формат CES будет включать удаленные онлайн-презентации продуктов и технологий, онлайн-конференции и другие мероприятия.

«Технологии уже помогли нам всем продолжать работу, учиться и общаться друг с другом во время пандемии. Мы признаем, что в такие сложные времена именно технологии позволят донести результаты креативной работы до всех нас», — говорят организаторы CES.

В заключение они выразили надежду, что в 2022 году обычный формат выставки вернется.

Еще в июне CTA сообщала, что планирует провести CES в традиционном офлайн-формате с принятием необходимых мер предосторожности. О конкретных мерах тогда не сообщалось.
Организаторы просто отметили, что будут всячески поощрять ношение медицинских масок и отказ от рукопожатий.

CES традиционно проходит в Лас-Вегасе. Однако сейчас в США ситуация с COVID-19 остается сложной. В Университете имени Джонса Хопкинса сообщали, что страна остается на первом месте в мире по количеству зараженных. Их уже более 4,3 млн человек. Число умерших на прошлой неделе ежедневно превышало 1 тысячу человек. Всего число погибших достигло 148 тысяч.

В течение весны и лета уже отменили отменили другие крупные IT-события, такие как Computex, E3 и MWC.
См. также: «История CES: как неизвестное мероприятие эволюционировало в крупнейшую технологическую выставку
Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news