Pull to refresh

Comments 64

В закрытом состоянии Surface Duo помещается в карман.

5.6"? Сказки. Даже 5", как по мне, не помещаются в карман нормально, чтобы не создавать дискомфорта.


Вот стали делать складывающиеся экраны, почему бы не сделать раскладушку, которая в разложенном виде будет 5", а в сложенном станет уже таки нормального размера… Но нет, будем клепать недопланшеты.

Ну 5" ещё более менее при условии что экран между 16:9 и 2:1. Но у этой поделки экран 4:3 и толщина сантиметр. Такое впихнуть уже далеко не в каждый карман можно.
Конечно данный аппарат найдёт свою нишу потребителей, но она будет очень узкой и врят ли толком окупит расходы на проектирование и выпуск.
Кмк уж лучше вообще не выпускать раскладушку с двумя экранами, если в гибкий экран не сумели.
Конечно данный аппарат найдёт свою нишу потребителей
и это будут обзорщики
Мелкософты, уже столько раз кидали с своими телефонами и планшетами, думаю покупать их будут, только случайные люди, ну или ежики которые едят кактусы)

Мне одного раза хватило (NL1020), спасибо больше не надо.
UFO just landed and posted this here
Скорее индустрия моды начнёт форсить одежду с карманами, подходящими для смартфона в 6".
всё уже было
Карманы для часов, для носового платка, для проезного билета…
suit.ru/news/detail/rol-karmanov-v-muzhskoy-odezhde
musthaveforyou.mediasole.ru/zachem_nuzhen_pyatyy_karman_na_dzhinsah

Некоторые историки также утверждают, что задний карман в мужских брюках предназначен для пистолета.
5.6"? Сказки. Даже 5", как по мне, не помещаются в карман нормально, чтобы не создавать дискомфорта.

Я подозреваю что вы очень плохой танцор :)

А если серьёзно, то у меня уже давно смартфоны 6"+ и я как-то даже и привык. То есть ещё что-то со смартфоном в карман не положить, но один смартфон как-то уже и не мешает. А поначалу тоже казалось дико неудобно…

Но нет, будем клепать недопланшеты.

У меня вот зрения с годами отнюдь не улучшается и я только рад будут если смартфоны в «раскрытом» состоянии будут хотя бы 10".
Тут еще соотношение сторон надо учитывать. Одно дело узкий 6" с 16:10 и другое широкий 5" c 4:3.

Как только я не смог купить смартфон меньше 5", я стал носить его в рюкзаке. 3.5" для меня было бы идеалом, но таких больше не производят. Как раз была надежда на гибкие дисплеи. Контент я все равно в дороге потребляю с 10" планшета, ибо даже с 8" это не комфортно, не говоря уж о 6".


А поначалу тоже казалось дико неудобно…

А потом наступил стокгольмский синдром. Известное явление, да :)

А сейчас мне 6,3" уже маловат:)


Но ещё и планшет я с собой таскать точно не буду.

Так я таскаю планшет, потому что это основное устройство. Телефон не может заменить планшет по определению, в силу его размера экрана. Ломать глаза даже об 6", извините, не хочу.
Телефон мне нужен исключительно как средство для экстренной связи, модем для планшета, устройство для двухфакторной аутентификации (смс от банков), навигатор, плеер и средство записи билетов на транспортную карту. Для всего этого мне было бы достаточно 3.5"-4" экрана. Но таких аппаратов (с современной начинкой и ОС) попросту не выпускают.

UFO just landed and posted this here

Планшет неудобен в качестве навигатора (либо закрывает обзор сильно, либо отвлекаешься от дороги), неудобен в качестве плеера (лезть в рюкзак, чтобы переключить трек, такое себе), неудобен в качестве устройства связи (говорить в него), его неудобно прикладывать к турникету, его неудобно доставать на кассе, чтобы показать кассиру штрих-код карты клиента ну и т.д.


А иметь банковское приложение на том же устройстве, но которое приходит смс двухфакторной аутентификации вообще граничит с идиотизмом.


Поэтому связка компактный 3.5" смартфон + планшет была бы идеальна. Но, пока не судьба, к сожалению.

достаточно 3.5"-4" экрана
А unihertz atom не подходит? Или начинка слабовата? Например, вроде там новые появились — www.unihertz.com/atom-l.html
Я тоже небольшие искал, но останавливало, что непонятно как софт на маленьком экране работает. Хотя по отзывам все нормально.

О, они сделали 4". Спасибо, отличный вариант.

Вы имели вввиду что-то вроде Motorola Razr 2019 — с размерами в сложенном состоянии 94 x 72 x 14mm, в развёрнутом 172 x 72 x 6.9 mm и 6.2"?
UFO just landed and posted this here
Но я ношу удобную одежду (джинсы, шорты).

Я ношу точно такую же одежду. 5"-6" телефон можно запихать в карман физически, но он будет доставлять там дискомфорт. И из-за размера и из-за своей массы.

А из за массы то каким боком? Как по мне так наоборот, телефоны очень легкие в большинстве своем. Не чувствуется приятной тяжести в руке или кармане. Да и 6" почти не ощущаю, абсолютно не мешает.

Ну, раз вы не ощущаете, значит все в порядке. Мой текущий хуавей с самым минималистичным бампером весит 230гр, нокия е6 (идеал смартфона для меня) весила 130 грамм и чехол ей был на фиг не нужен, потому что она нормально в руку помещалась. Разница почти в 3 раза.

UFO just landed and posted this here

— доктор, у меня болит нога
— больной, не выдумывайте, у меня такая же нога и она не болит

UFO just landed and posted this here

Все так. Субъективные ощущения и потребности у всех разные. Все как, например, с автомобилями. Но, почему-то в мире автомобилей существует огромное количество разных типов автомобилей, а в мире смартфонов только лопаты. Вообще, практически в любой сфере, существует, как минимум, несколько типов одного и того же устройства под разные потребности и только на рынке смартфонов это не так.

UFO just landed and posted this here
все берут лопаты, часть отказывается от компов и ноутов

А почему все не берут одинаковые машины или пылесосы или кастрюли? Сомневаюсь я, что дело в этом.


лопаты получается продавать дороже

Спорткары получается продавать дороже. И?


в лопаты умудряются запихать побольше функций и аккумов

Основной потребитель энергии в телефоне — экран.

UFO just landed and posted this here

И, не смотря на эту статистику, согласно которой в основном берут бюджетные жоповозки, нет никакой проблемы купить и смарт, и элекрокар, и пикап лося с охоты возить. Все это производят, хотя, казалось бы, невидимая рука рынка должна оставить только солярисы с грантами. Странно, не правда ли, что с телефонами ситуация ровно противоположная? Сматрфонов, не лопат, нет в принципе. Не мало моделей, не тяжело купить, нет. Их просто нет и все тут.

А можно ваше определение для «не лопат»? Просто смартфоны с 4" и даже меньше найти в принципе можно. Другое дело что характеристики у них будут так себе…

Я выше вроде писал. Смартфон с экраном 3.5"(с рамками)-4"(без рамок) с современным железом и ОС (4G, wifi 5Гц, сканер отпечатка, nfc, gps, андроид 2 последних версий). Короче, все то же самое, что и среднестатистический смартфон за 20-30 тысяч рублей, только с меньшим по размеру экраном. И пускай он будет в 2 раза толще, чтобы вместить всю электронику.

iPhone SE не вариант? Ну а так, да запросы у вас получаются очень нишевые…
А если взять старую версию?

В конце концов закажите себе кастомный смартфон. Китайцы такое вроде бы предлагают. «Всего» за 1000-2000€ :)
А если взять старую версию?

С устаревшей ОС? B я сразу про андроид написал, с техникой эппл я несовместим, я пробовал.

К слову, старый SE до сих пор обновляется. И с бетой ещё невышедшей версии работает отлично, чуть ли не лучше, чем со изначальной.

UFO just landed and posted this here

Я согласен переплатить в 2 раза, купить не лопату за 20 килорублей, а точно такой же смартфон, но с экраном 3.5" за 40. И не только я. Но сейчас ситуация как в СССР. Деньги есть, товара нет.

UFO just landed and posted this here
А посмотрел на цены — и сказал себе, что за эти деньги я куплю себе ручной фрезе и несколько хороших фрез.

Но вы можете купить то, что хотите, а я не могу. Ни за какие деньги.


А вы думали. План есть только в плановой экономике? Ха-ха.

Я так не думал. Я уже в 5 раз пишу, что такая ситуация сложилась только на рынке смартфонов и это странно для меня. Камнем преткновения, почему-то стал экран.

UFO just landed and posted this here

Я как-будто со стеной разговариваю.


Например, простые джинсы 36 в длину делают не только лишь все фирмы.

Нет, ситуация была бы такой же, если бы джинсы 36 в длину не делал никто. Я уже 10 раз написал, что разница между "трудно купить" и "невозможно купить" принципиальная. На все остальные ваши возражения перечитывайте предыдущее предложение.


Потому что смарт с показателями в 2 раза хуже

Это с чего это он с "показателями в 2 раза хуже" будет? Когда мы говорим про аналогичное железо? Или у вас у спорткара тоже показатели в 2 раза хуже, потому что на дачу за картохой по грунтовке не проедет?

разница между «трудно купить» и «невозможно купить» принципиальная.

Ну вот кто-то хочет электромобиль-амфибию, чтобы держал заряд как Тесла, но при этом еще и плавать мог.

Чисто в теории — сделать его возможно. Чисто экономически — спрос на него будет настолько мал, что он не окупится.

«невозможно купить»

Все можно купить, достаточно выйти на китайских умельцев и заказать ручную сборку нужного телефона, просто цена (вероятно) выйдет как за не самый плохой автомобиль.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
а я не могу. Ни за какие деньги.

Не правда, за условный миллион $ китацы специально для вас соберут линию выпускающую те смартфоны, которые вы хотите. А потом вы их можете попытаться кому-то продать.

То есть купить то можно, просто за цену которую вы не готовы заплатить. А те кто производит смартфоны не готовы платить вкладываться в создание линейки смартфонов, не которые скорее всего не будет спроса (много ли людей купит мелкий экран по цене топового айфона/самсунга?).

В 11 раз спрошу, почему такой ситуации нет с автомобилями, кастрюлями и пытесосами? Не надо демагогией заниматься, речь про массовое производство. Много ли людей покупает внедорожники (настоящие не паркетники)? И, тем не менее, их производят и стоят они, в среднем, как и другие автомобили.

В 11 раз спрошу, почему такой ситуации нет с автомобилями, кастрюлями и пытесосами?

А почему вы решили что её нет? Это просто у вас запросы в этих категориях более-менее стандартные и вы себе слабо представляете запросы людей.

Много ли людей покупает внедорожники (настоящие не паркетники)? И, тем не менее, их производят и стоят они, в среднем, как и другие автомобили.

Внедорожники покупает относительно много людей. А вот вы например много знаете внедорожников размером с Polo и 500PS? И чтобы ещё сами умели парковаться и были все прочие ассистенты как на новых мерсах? :)

П.С. С кастрюлями кстати тоже проблема. Нам на свадьбу подарили классный набор, но эту линейку больше не производят, а новые моей жене не нравятся. И таких как старые тоже уже нигде не найти :)
Много ли людей покупает внедорожники (настоящие не паркетники)?

Много, десятки миллионов, потому что есть места где только внедорожники и проедут.

И, тем не менее, их производят и стоят они, в среднем, как и другие автомобили

Вы лучше посмотрите на автомобили-амибии. Несмотря на то что спрос на них есть — их производят не так много и цены в разы выше, чем обычные автомобили.

А вот про летающие автомобили, я вообще молчу, хотя чисто технически их можно производить уже лет 50 как (если не касаться времени полета и т.п). А в мире существует лишь одна (вроде бы) условно серийная модель за 600 тыс. долларов.

Уверены, что на 3.5 дюймовые смартфоны с топовым железом и двойной толщиной большой спрос? Выходите на кикстартер, договаривайтесь с китайской фабрикой и гребите деньги лопатой.
UFO just landed and posted this here
Нормальный девайс, кому он интересен и доступен по предлагаемой цене.
Вот, ещё бы, в ПО добавили возможность запуска Far manager…
т.к. только через Far удобно пользоваться файловой системой на планшетах c Atom процессором, с моей точки зрeния. :)
UFO just landed and posted this here
Такое впечатление, что никак не могли решить на что ориентироваться. На то что экран сдвоенный (на одно приложение) или «1+1» (по одному приложению на каждом, или двух-панельные приложения, типа почты).

Если сдвоенный — нужно делать устройство шире, по типу складных девайсов. А если «1+1» — то нужно делать уже, чтобы каждый экран соответствовал нормальному смартфону.

Любому адекватному человеку ясно, что экран со стыком посередине — это в лучшем случае вариант 1+1. Но что-то взыграло сделать конкурента гибким дисплеям… В итоге выросло, что выросло — непонятный по габаритам франкесмарфононедопланшет. Который и в карман не положить и кино не посмотреть…

Кроме того, сильно смущает наличие кабелей в петлях. Оно, конечно, работает, но зачем? В каждой половинке своя батарея, общего видео на них нет (типа игрушек на два экрана и т.п.). Почему не сделать половинки независимыми? Одна телефон, вторая — беспроводной экран с доп. камерой.

Сделать их в нормальной пропорции 16/9, с экраном во всю панель, и возможностью разъединения, так чтобы можно было подключать разными сторонами, или для фото использовать одну сторону девайса, а картинку смотреть на другой находясь в нескольких метрах… Такой себе сверх продвинутый чехол с экраном:) плюс в нем запасной повербанк))

На такое устройство можно множество вариантов использования придумать, а если не нужно — взял только половину девайса и пошел:)

Почему не сделать половинки независимыми?

Как минимум зарядку все-равно придется проводить ко второму.
Зарядка между половинками конечно должна быть беспроводной. В сложенном состоянии будут заряжаться обе части.

На крайний случай питание можно передавать через магнитное крепление половинок друг к другу, но вот эти провода «диаметром 0,021 мм» — доверия как то не вызывают.
Там по аккуму в каждой половинке, плюс можно выключить один экран.
Фактически левая половинка это доп. экран с аккумом, только соединены жёсткой неразъёмной петлёй.
Почему не сделать половинки независимыми? Одна телефон, вторая — беспроводной экран с доп. камерой.

Тут же вознивает вопрос — а почему покупателю просто не взять два независимых телефонах, чехол для них и поставить на них немного софта (чтобы один из них работал как блютус клава при необходимости, например)? По большому счету, все там показаное можно реализовать просто на двух независимых телефонах через блютус при небольшом количестве софта.
Зачем мне блютус, поедающий батарею и имеющий пропускные ограничения, если все здесь уже соединено тонким незаметным проводом и с удобным механизмом фикисирования в разных положениях?
Устройство просто отличное. Есть только один недостаток: ответчать на звонки телефона в кармане неудобно, и второй экран в это время пачкается отпечатками пальцев.
Думаю, через пару лет будет обновление с третьим малым экраном, чтоб ответить на звонок не раскладывая устройство.

И наконец-то то показали видео где из коробки экран продублирован на большой ПК с обратной связью.
Это верно. Хотя я думал в сторону умного чехла с экраном и камерой. Интересно выпускает ли кто-то подобное?

В данном случае конечно удобнее, что софт на уровне ОС все эти фишки поддерживает, и толщина половинок в <5 мм — тоже хороший бонус. Но имхо сама громозкая конструкция эти плюсы полностью уничтожает.
Хотя я думал в сторону умного чехла с экраном и камерой.

Только если чехол будет одновременно внешним аккумулятором. Только сколько это все будет весить даже думать не хочется.
Почему не сделать половинки независимыми? Одна телефон, вторая — беспроводной экран с доп. камерой.

LG уже что-то подобное выпускает — LG G8x Dual Screen

Отлично, подождем всего тоже самого, но на одном гибком экране + объединение 2-х экранов в один (для youtube и не только). А пока имхо, это «мертворожденный ребенок», но с хорошим заделом не будущее.
Майкрософт сначала запилила девайс, а теперь пытается натянуть его на глобус. В упор не понимаю, зачем мне запускать параллельно инстаграмм и твиттер, или использовать эту раскладушку как недо-ноутбук.
Sign up to leave a comment.

Other news