Pull to refresh

Comments 23

Всё больше и больше времени уходит на апдейды, апргейды, перенос данных на новые устройства и настройку их так, чтобы работать, а не играть в угадайку. Чёрт, как же это надоело уже — каждая новая версия каждой (почти) мало-мальски сложной утилиты при апдейте меняет иконки, названия пунктов настроек, расположение, место в иерархии.
Сломался экран мобилы, был Андроид 6, настроил более-менее как хотел. Купил новый аппарат — 9я версия, вообще всё по-другому. Несколько месяцев, пока экран совсем не пришёл в негодность, пользовался старым — потому что тратить несколько дней на настройку — некогда и нет желания. И так (почти) во всём мире софта, кроме, возможно, консольных *NIX и эппла, и то хз.
В юности на изучение потрохов убил столько времени, в удовольствие было. Сейчас — оставьте мне моё привычное, хотите новое добавить — добавьте сбоку, а не вместо.
Глас вопиющего в пустыне
Apple такого рода нововведениями, полностью ломающими старый UX, как раз радует регулярно

IE умер, да здравствует IE!


как раз к этому и идёт! В коньце концов может остаться пара-тройка движков. Сейчас базой являются Chromium, Firefox и WebKit + еще куча мелких, на которые всё меньше обращают внимания.


Доминирует с очень большим отрывом Chromium… как раньше был IE6, который "был везде"… От монополии ушли, и к монополии приходим :)

UFO just landed and posted this here

Он еще отлично читал epub. Забыл про дополнительные читалки. А потом внезапно с очередным обновлением эту функциональность удалили.

А мне нравится новый на базе chromium edge. Это новшество слегка облегчит разработчикам адаптацию сайтов и приложений ведь нет тебе почти ни какого Firefox ни Edge старого образца. Я себе edge поставил на Android и разрабатываю под Windows тоже в новом Edge — вполне пригодный браузер.

Проще, конечно, быть молотком и видеть повсюду одни гвозди)

Не считается. Вообще не щадят (:

Они просто докачают к тому времени нормальный браузер
Майкрософт продолжает есть кактус, пытаясь спасти своё творение. Я вообще не знаю никого, кто пользуется даже новым Edge.

Я такой. После того как они перешли на хром — не вижу смысла держать какой-то другой бразуер. Мозилла достала багами и косяками, яндексы или оперы сразу нафиг летят, вивальди у меня тормозит сильно, а от хрома отличий нет практически.

Если от хрома отличий нет, то почему бы не использовать оригинальный хром, а не в обёртке от майкрософта?

Зачем держать в ос два хрома, если хватит одного?
Вероятно, на это и расчет майков.

Только на рабочем компьютере у меня хром тормозит намного меньше, да и настроить я его могу под себя чуть-чуть больше, в отличии от Edge, управляемого на 100% через компанию. Ну и кнопочки привычнее, если сравнивать с другими компьютерами.

UFO just landed and posted this here

У меня он регулярно теряет язык — скидывает на английский. Каждый раз в настройках меняю — один черт после обновления язык становится английским, хотя винда на русском. Скачиваю русскую версию, с богомерзким яндексом — регулярно скидывает на яндекс.
PDF — плохо, с фоксом пришлось всем поставить родной акробат ридер, потому что встроенная читалка очень плохо работает с большими документами и распечаткой. Да и вообще печать через фокс — сплошная боль...

сочувствую, у меня с польской версией такого не происходит.


Читать через браузер для меня вообще боль, вне зависимости от операционной системы. Пользуюсь последнее время SumatraPDF + Adobe (когда очень нужны скрипты внутри PDF)

Я для запуска удаленки через сервер. Всё ничего, но не получилось прописать отдельный ярлык для запуска, там вообще удивительная ситуация с путём запуска.
В компании отметили, что считают новый Microsoft Edge на базе Chromium лучшим воплощением современного браузера

Кажется, менеджеры Майкрософт что-то употребляют из запрещенных препаратов. После разгона отдела тестирования я бы не стал бросаться такими фразами… Потому что могут в ответ закидать тухлыми помидорами. Ну и уже столько браузеров на основе хромиума, что еще один — больше похоже на попытку запрыгнуть на поезд который уже ушел со станции…
Что там у хрома с криптографией и ActiveX?

ActiveX и NPAPI поддерживается только в MSIE11 и перестанут поддерживаться к окончанию его поддержки. Даже Oracle внесла подобный пункт в условия Java 8 (что веб-планин будет поддерживаться до окончания поддержки MSIE11). Не верю, чтобы даже MS добавила бы поддержку старых ActiveX, судя по их официальной документации (сейчас можно включить перенаправление таких сайтов в MSIE11)


Какая-то аппаратная криптография поддерживается в хроме уже очень давно (например, ключи Yubiko). Если вас интересует специфичная — то прошу поискать самостоятельно.

То есть они его выпилят наконец из винды? Вот чтобы прям совсем.

Это нереально, на СОМ объектах ишака в винде завязано огромное количество вещей. Разве что напишут принципиально новый (с) юзермод.

Sign up to leave a comment.

Other news