Pull to refresh

Comments 83

Представители «Яндекса» пояснили, что отдельные приложения «Яндекс.Драйв», «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка» также останутся доступны польователям и будут поддерживаться компанией.
А отдельное Яндекс.Такси?
Очень надеюсь, что теперь выпилят оттуда Еду и Доставку.
Не знаю как на андроиде, но на iOS они просто приложение такси переименовали в Go. Видимо вашим надеждам сбыться не суждено

есть же uber russia – то же яндекс.такси, только под другим названием и безо всякой дичи…

В Твери, например, точно разный парк у них.
На карте отображаются разные машины и когда долго ждал яндекс, посмотрел, что рядом давно стоит машина Uber, заказал через него и сразу взяли заказ. По стоимости дешевле было, если что. Так что не знаю…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Выше ответил. Может совпадение, конечно, но не знаю.

А чем это вам мешает то? Кнопка "куда едем?" все равно самая главная, остальные ниже неё. А то, что не нужно держать отдельное приложение той же Яндекс еды на телефоне, это большой плюс. Вообще, за суперприложениями будущее.

Прошло два года с моего комментария. Уверен, приложение уже не раз обновилось и дизайн с расположением кнопок тоже.

Да нет, там всё так же нижняя панель на пол экрана, из-за чего на карту приходится смотреть через замочную скважину и зумить туда-сюда чтобы прицелиться куда вызвать машину. Хорошо хоть Я.Плюс перестал в центре экрана показываться, закрывая место вызова.

Может позже добавили, но:
Пользователи приложения «Яндекс.Такси» автоматически перейдут на «Яндекс Go» после его обновления до последней версии. Отдельного приложения «Яндекс.Такси» не будет.
Приложения яндекса становятся жутко тормознутыми, после объединения тормозить будет ещё больше. Как насчёт объединить карты и навигатор?

Вместе с Яндекс Go?


Я считаю, что это отличная идея. Тогда сервисы Яндекса будут в одном месте, ведь это очень удобно.


Ещё хотелось бы туда добавить Яндекс музыку.

Разумеется, да. И Яндекс.Радио, ведь в поездке скучно быть без музыки.


И Яндекс.Погоду, ведь когда человек заказывает такси, есму придётся пройти некоторое расстояние по улице. Нужно минимизировать вероятность попадания под дождь.


Не знаю, правда, как оправдать прикручивание Яндекс.Телемоста, но можно обойтись отмазкой, например. И ещё Почту, да.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Обязательно нужно добавить и Дзен, ведь вызывать такси, не выяснив ответ на «Австралийку попытались выгнать из фитнес-клуба из-за...» — просто расточительная трата времени.
UFO just landed and posted this here
Я.ЧерноеЗеркало

там же телемост есть который вроде как нельзя из диска выкинуть)
Оценили что это хорошо вот теперь продолжают.
Только наверное новая поделка будет называться Я… овно

Так уже. Yandex Go[vno]
Которое дополнят вообще всеми продуктами, чтобы тормозило лучше.

ЗЫ свою 1 звезду это вно уже получило в гугл сторе.
Удобно снести это все к черту одним действием?)
Как по мне — очень мерзкая штука — я знаю каким сервисом я хочу пользоваться, а каким нет. Нафига мне музыка и погода, когда я есть хочу?
Мне кажется их самомнение опережает размер их корпорации
UFO just landed and posted this here

«Яндекс. Опережаем время»

Ранее в марте 2020 года в приложение «Яндекс.Такси» разработчик добавил функции из сервисов «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка».

Как убрать это дерьмо занимающее пол экрана?

UFO just landed and posted this here

Особенно удобно, что когда тыкаешь на поездку чтобы добавить промежуточную точку, например, вылезают предложения доставки еды, которые не смахиваются вниз.
Я такси жду стою, зачем мне пихать еду?

Пока ждешь — поешь. «Мы заботимся о вас»)
Недавно был ошарашен этим приложением, думаю не только у меня сложилось впечатление захламленности
Думал, возвращать ли приложение после переустановки ОС. Спасибо, вовремя передумал.
Концепция «разделяй и властвуй»: существует.
Яндекс: а давайте сгребем все в одну кучу!
Поисковик туда интегрируйте с почтой еще. Так гораздо удобнее будет. А то это не логично есть суп ложкой, а макароны вилкой, когда можно их объединить.
UFO just landed and posted this here
Яндекс.Лопата подойдёт для всего.
Вот и надо встроить ложку с вилкой в следующий ЯндексПхоне. А то вы какие то полумеры предлагаете)
Осталось бэкенд переписать на GO.

Ведь все ещё есть отдельное приложение Uber Россия! Туда ведь не встроят еду?

UFO just landed and posted this here
Всё движется в таком направлении, которое хорошо показано в этой трёхминутной короткометражке:
этот вариант будущего уже настолько близко, что уже в дверь стучится.
Яндекс.Задолбали напихали мусора, что в навигатор, что в такси.
Приложение с помощью специальных алгоритмов предугадывает, что именно сейчас нужно пользователю

Так вот что это было. Пару недель назад заказывал такси и увидел, что заказываю курьера, потому что открыта соответствующая вкладка. Осталось понять, по каким критериям алгоритм предугадал, что мне нужен курьер, учитывая что я ни разу их не заказывал, да и в городе они в принципе отсутствуют и это все равно бы не получилось.
Это ведь даже не плохо, когда разработчики пытаются подумать за пользователя, но не в таком вот виде, когда приложение превращается в монстра, который еле шевелится и в котором сложно разобраться.
Вот только я обрадовался, что моя мама в свои годы научилась вызывать себе такси, так теперь я уже не уверен, что она справится с этим монстром :)
Кстати верное замечание. Они совсем забывают, что пользуются приложениями не только опытные пользователи. Я тоже подумал, что мама такси-то закажет, а вот разберется ли как переключиться на такси после предложенного алгоритмом заказа еды — не факт.

Как тут уже сказали, скорее всего есть задумка сделать из яндекс-сбера некий аналог вечата попутно выпилив весь остальной интернет как в китае

UFO just landed and posted this here

Зато через года 3 обрадуют "Вы просили. Мы сделали! Теперь такси можно вызвать в отдельном приложении!"

Надо тогда будет не забыть скинуть ссылку на Ваш комментарий.
«Хорошо, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я все-таки возьму — винегрет не съем, мне ни холодно ни жарко, а борщ и котлеты будут при мне».

Отвратительно. Пользуюсь только одним сервисом "такси" и наличие мусорных функций в приложении "Яндекс.Такси" всегда вызывало стойкое отторжение.


Сначала "доставка", теперь "лавка", а на подходе ещё и прочие ненужные услуги.


Спасибо маркетологам, теперь я при первой же возможности перейду на другой сервис, потому что это выглдят как наглейшее навязывание: если бы просто были какие-то неприметные менюшки или иконки "доп. услуг" — то это ещё куда ни шло, а вот когда половину экрана занимают какие-то совсем нерелевантные bloatware-подобные услуги — хочется быстрее удалить такое приложение.


Интерфейс приложения из утилитарно-ориентированного превратился в перегруженный комбайн, напоминающий то ли сайты с баннерами из нулевых, то ли браузер, который захламлён плагинами с различными "улучшаторами" и "удешевляторами".

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Там куча клонов в том числе потому и появилась, что нужен был аналог.
С такси сложнее, тут не просто приложение, а реальные водители, и именно сервис такси у них сбалансирован был неплохо, отзывы по водителям, по клиентам, черные списки, саппорт весьма быстро отвечает (для почты яндекса неделя на ответ это ещё неплохо), конфликты решают как минимум бонусами… Цена при этом не самая низкая, особенно в регионах, в соседнюю деревню местными службами 250р (но и машины там — копейки, семёрки — это норма), яндекс ОТ 600, а ещё бывает «высокий спрос» и 1к+.
При этом в том же питере вариантов толком и нет, со схожим комплектом возможностей.

В случае айфонов, его ПО и экосистемы — не нравится — на выбор только дроид, не знаю в каком состоянии сейчас windows phone. И тут уже уместно говорить о монополии.
UFO just landed and posted this here

А чем ведроид достал? Поделитесь болью.

UFO just landed and posted this here

Зато с каждой новой версией андроида новый радиус скругления у значков.)
Из ланчеров могу Smart Launcher порекомендовать.

UFO just landed and posted this here

Яндексу не дают покоя лавры Nero? Была в своё время такая писалка дисков. А потом её превратили в бестолковый монструозный комбайн. И я ушёл на ISOBurn.

Если добавить туда функционал записи CD/DVD дисков, то получится отличный конкурент Nero.
UPD: я буду обновлять комментарии.
Вопрос оплаты: для оплаты разных сервисов безопаснее использовать разные карты. Например, для каршеринга точно нужна отдельная карта с минимальным колвом денег на счете, дабы не списали лишнего в случае чего (точнее, списали, но это было бы уже проблемой не только моей, но и банка).
Что-то мне подсказывает, что разделения платежных инструментов не предусмотрено…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Очень напоминает историю с программой Nero, которая из простой писалки дисков превратилась в громоздкий медиакомбайн с кучей бесполезных фич.
ставлю яндекс такси вызываю и стираю приложение, редко такси пользуюсь)

… и пользоваться яндекс-такси стало невозможно.


Вместо заказа такси мне предлагают заказать еду с доставкой, а потом сообщают, что доставить никак невозможно, потому что я вне зоны доставки.


И такая дребедень каждый день.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings