Pull to refresh

ByteDance и американский сотрудник TikTok подали иски против администрации США

Reading time1 min
Views2.6K

24 августа 2020 года ByteDance и TikTok официально подали иск против администрации США. В своем обращении в калифорнийский суд компании протестуют против исполнительного указа президента США Дональда Трампа. Согласно тексту этого указа, через 90 дней будут запрещены любые сделки в отношении американских активов ByteDance Ltd и TikTok, пока их не выкупит американская компания.

ByteDance пояснила, у компании нет иного выбора и она собирается защищать свои права в юридической плоскости, согласно законодательству США.

Иск в суд на антиконституционные действия администрации США также подал руководитель технических программ TikTok Патрик Райан.

Райан в своем иске утверждает, что из-за указа Трампа без работы останутся около 1500 американских сотрудников TikTok. Райан просит суд запретить использовать работников компании в качестве пешек в политическом сражении между Китаем и Трампом.

С начала августа этого года покупкой американских активов TikTok, а также бизнесом компании в Канаде, Австралии, Новой Зеландии и других странах мира, интересовались Microsoft, Twitter, Oracle.

См. также:
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments8

Other news