Pull to refresh

Comments 8

Как там говорили «свободный рынок все решит сам»?
Где возмущение в «свободной прессе» диктаторским указам?
Интересно, ЕС и другие страны поступят точно также и в защиту своих детей и обяжут продать ютуб местным компаниям?

Возмущение будет, если они проиграют суд из-за того, что судья откажется приобщать и рассматривать важные (по версии истцов) доказательства.


А пока есть Указ и есть правовая история с его обжалованием.

и в ес и в сша судебная система самостоятельна, а то что сша пытаются защититься от утечки данных через это приложение, хотят его купить, а этим кто-то недоволен, так это рабочие моменты. Рынок свободный действительно все решит

Будет забавно, если они выиграют суд.

На хабре было столько шума, когда отжимали Nginx и практически всем пофиг, когда тоже самое происходит в такой демократической стране как США. Интересно посмотреть чем это закончится.
nginx везде, а TikTok только у зумеров на смартфончиках. Нет какой-то эмпатии что ли, чувства солидарности.
> Интересно посмотреть чем это закончится.

Ничем. Проблемы индейцев, шерифа не волнуют.
Даже если заблокируют, при самом плохом раскладе. Побухтят и через неделю забудут об этом приложении. Помните приложение Маскарад?, После покупки Facebook-ом и включения в Инстаграм о нем забыли. Да вышли еще пару клонов, которые размазали остатки хайпа.
Даже могут выпустить пару статеек как кровавый КимЧенЫр управляет/вербует святых американцев. и параллельно кинуть пользователям (уже выкинули на стор) «правильный» американский аналог.

И по этим действиям видно как администрация США может то чего другие не могут. Любые хотелки одним мановением палки уничтожать почти любого.
Напомнило монолог Рорка из фильма Город Грехов:
— Сила не в жетоне и не в пушке, сила в обмане когда лжешь на прополую, а весь мир готов тебе подыграть и как только все вокруг соглашаются с тем что им в душе противно, считай ты взял их за яйца, я могу убить тебя прямо посреди больницы и меня не арестуют. И все, сотни человек, будут выгораживать меня и лгать иначе весь мир не чем держится город грехов рухнет.

Я на минуточку представил, что будет если любая другая страна вякнет на тему того, что Facebook или Google ОБЯЗАНЫ продать доли компаний иначе их финансовые доли должны быть заблокированы…
Продажная "свободная пресса" уже бы спускала всех собак обвиняя правителей этих стран в "отсутствии демократии", "диктатуре" и всех смертных грехах…
А тут — всего лишь пассивные "Да есть указ президента и будет суд"… Т.е. когда подобные косяки упарывают другие страны — ни одно СМИ не ждёт суда! НИ ОДНО! Они сразу вопят — "освободить", "прекратить", "не допустить", "власть беспределит"… Заголовки — один другого краше.

Sign up to leave a comment.

Other news