Pull to refresh

Comments 11

А можно не человека, а скажем чашку, и не в GTA, а в stl? А там 3D печать и всё такое.
Или такое уже сделано — 3D сканер из телефона?
Или приложение просто натягивает текстуры похожего цвета на модель человека? Но пропорции фигуры вроде сохраняются.

Да, можно. Программы для фотограмметрии на iOS есть. С появлением ARKit только ленивый iOS разработчик, наверное, не пробовал экспериментировать со сканированием окружающего мира. :-)

Есть на ПК программа Autodesk ReMake.
Загружаете порядка ста фотографий с разных ракурсов, ждёте 1-5 часов и получаете stl-файл

Спасибо! Надо попробовать.
Тут важно понимать, что причина такого ограничения(только iPhone) — чисто хардварная, у Андроидов нет камеры глубины.
Но решение есть — кинект, уже тысячу лет вся эта ерунда со сканированием реализована на ПК с помощью кинекта.
Да, но с ней существенно сложнее всё. ИМХО поэтому никто толком её не завозит на мобилки.
Камера глубины у айфонов только на лицевой стороне и рассчитана на очень низкое разрешение и только на малые расстояния (сканирование лица). Предположу, что для сканирования человека она совершенно бесполезна.

У многих телефонов на андроиде как раз есть камера глубины на тыльной стороне, и её можно задействовать, но качество такого скана получается крайне плохим.

Подозреваю, что в данном случае подход другой. Так как задача стоит сканировать только человека, и только в одной заданной позе. Вероятно, просто берется готовая модель, которая подгоняется под снимки (нейросетью или нет, не понятно), а потом на нее проецируется текстура с фотографий.

Этим же объясняется относительно вменяемая топология модели, например раздельные пальцы. Получить пальцы на скане не всегда удается даже с применением более адекватного оборудования.
> Приложение позволяет отсканировать себя в 3D
А я-то думал, тут будет материал в духе «прячем бинарник приложения в QR-код», только в 3D.

> доступно только пользователям Apple.
Как выше в комментах написали, на ПК это уже есть.

> экспортировать в GTA V or Second Life
> сделает возможность заказа одежды у портных онлайн
Перевод? Или профессиональная деформация переводчика? =)
Забавно но: нету поддержки iPhone 6 Plus (не 6S).
Ну и версию для андроидов ждем
Sign up to leave a comment.

Other news