Pull to refresh

Comments 10

> причём расширение ещё на 1Тб обойдётся, по слухам, в $220
Слухи ходили что будет очень дорого, но по факту это почти рыночная цена хорошего терабайтного ССД на PCIE 4.0 (а с заявленными скоростями там должен быть именно он).

А есть информация, что там за различия между X и S?

Разный объем жесткого диска (512GB vs 1TB), вроде как разное количество оперативной памяти (10 против 16), разное кколичество вычислительной мощи графического ядра. В целом посыл такой что X и S должны давать абсолютно одинаковый user experience по всем фронтам (технологии типа трассировки, скорости загрузки и прочего, фреймрейт и так далее), за исключением того, что X должен делать это все в 4к, а S — в 2к. Так оно или нет — поглядим.
Картинка сравнения X и S под спойлером.
Заголовок спойлера
image

Вообще отлично если бы они туда встроили полноценный браузер (хотя бы тот же свой эдж) с немного допиленным интерфейсом для удобства работы с джойстика (можно подсмотреть у оперы мини для кнопочных заонилок).


Идеально же если они бы туда вообще свою ограниченную win10s поставили (о полноценной я и не мечтаю).


И если в первом случае они просто дадут классную фичу по сравнению с пс4/пс5.
То во втором они по-сути начнут играть по-крупному — чтобы люди привыкли что пользоваться виндой можно просто скачивая проги и игры только с винстора (который тоже, с приростом платежеспособных пользователей будет быстрее наполняться).
Дальше показать производителям ноутов преимущество встраивания именно win10s версии вместо полноценной, чтобы большинство новых ноутов было именно с отрубленной (которой большинству пользователей как раз и хватит).


В результате получаем именно то, к чему они и стремятся: свой наполненный винстор и главное — пользователей, которые привыкли что "проще/удобнее/безопаснее" именно на обрубке винды, а полноценная… она для всяких там профи.


П.С. с одной стороны радует что второго варианта на этом новом поколении Xbox не будет, т.е. полноценная винда все ещё рулит умами. С другой же так классно было бы иметь приставку с хоть и ограниченной — но взрослой виндой в одном флаконе.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Кстати, S-версии больше не существует.
Есть так называемый S-mode, когда приложения только из стора ставить можно:


Ну, и разрабатывается X-версия, где классические win32-приложения будут работать только в контейнерах. Но с последним у них сейчас какие-то проблемы, и чем 10x окажется в итоге не ясно.
Я правильно понял что у них PC-шная архитектура, по цене ниже, чем у десктопа?

Серваки не будут из них делать?

Собирать в кластеры и т.п.?
Sign up to leave a comment.

Other news