Pull to refresh

Comments 14

Ага, но это трогает до глубины души:
  • На Windows они устанавливаются через документ Microsoft Office
  • на Android устанавливается через приложение (из гугловского плеймаркета на 99.999%), которое маскируется под сервис


Хотя таким способом можно получить удаленный доступ со всеми плюшками.
Но виноваты хакеры из Ирана и «дрявый» Телеграм. )))
И заголовок ну прям сказка )))
маскируется под сервис помощи носителям персидского языка в Швеции в получении водительских прав.


Ну офигеть какое количество пользователей затронуто! Прям полмира прослушивают!
У меня одного такие словосочетания улыбку вызывают?

Интересно, если написать заголовок как "Хакеры из Ирана годами воровали данные через макрос в ворде и малварь в плеймаркете" боги копирайтинга накажут?

«Краткость,» конечно, «сестра таланта, но тёща гонорара».

Последние два слова слова определяют «качество» многих «новосей» и довольно многих постов на Хабре, с этим все согласны (владельцы ресурса — из-аз роста показов, посетители — раз не уходят с ресурса, то как бы тоже «не против»).

Рецепт-то известен: взять любую статью на любом ресурсе, перевести, приделать кликбейтный заголовок (желательно со словами «Телеграмм», «взломали», «запретить» и прочими, вызывающими реакцию русскоязычной аудитории) — профит! Нигде о качестве текста нет даже нужды беспокоиться, а «перевод» (читай: цельнотянутость с творческой обработкой — чтобы можно было сослаться, что клюква написана кем-то другим; это сразу повышает доверие и снимает претенции к качеству).

В общем, ничего нового.
UFO just landed and posted this here
Видимо нас минусуют Иранские хакеры
Думал, будет что-то интересное. Но нет, не в этот раз.
пользователь запускает макрос
Да, вот он, уязвимый компонент системы, вы его правильно идентифицировали.

Ох уж эти "вирусы" — такие коварные! требуют явного согласия на установку от пользователей

И потом ещё пару раз застенчиво просят разрешения для работы :)))

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
>> Чем именно? Написанием зловредных макросов?
Администрированием плеймаркета с малварью…
Как, разве это не Иран?
Вы не понимаете, это другое! :)

Sign up to leave a comment.

Other news