Pull to refresh

Comments 8

Т.е. банки просто экономят на офисе, заставляя сотрудников выделять место под кабинет, да ещё и с видеонаблюдением.


Да, очень большая проблема всех этих очков дополненной реальности — их вес, который придётся весь рабочий день носить на голове.

Непонятно только зачем… Что 6 мониторов негде разместить? Они как бы не дороже гарнитуры, не говоря о по, сомневаюсь что трейдеры так хотят видеть своих коллег (а самое главное понимать что за ними смотрит не только безопасность), это скорее выход для жителей «гонконгов» где дома просто может не найтись места для стойки или боязнь того что информация уйдёт через плечо :)

1 монитор около 1к, так что дороже. Но, думаю, что не в цене мониторов дело.
Ставить камеры нельзя в офисах, а тут можно отслеживать человека весь рабочий день, он, в принципе сам является ходячей камерой с этой штукой на голове.
Экономия на самом офисе (а это, как правило, оплата дороги, обеды, уборка и само содержание офиса, вместе с арендой, электричеством и налогами на имущество)
Опять-таки, возможность аутсорса в более дешёвых странах (в случае со Швейцарией это будут Германия, Австрия и северная Италия, плюс языковых проблем нет)

Швейцарский банк UBS перевел трейдеров в дополненную реальность из-за коронавируса

Швейцарский инвестиционный банк UBS переводит своих трейдеров в режим дополненной реальности из-за пандемии коронавируса.

Но американский банк в итоге так и не внедрил гарнитуры, решив, что технология слишком ограничена с точки зрения размера дисплея, вычислительной мощности и времени автономной работы HoloLens.

И как это понимать?

Американский и швейцарские банки всё-таки разные банки.

Логично. Этот момент я упустил.

Третье предложение про Citigroup.

Я думаю, трейдеры давно живут в параллельной реальности.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings