Pull to refresh

Comments 18

У них и Хром периодически начинает гонять полноценный декстопный процессор на все 100%.
Причём есть два варианта. Первый это какая то служебная подпрограмма.
Второй большая страница и включенный перевод. Если всю страницу не пролистать(а он переводит только то что видно на экране), то Хром загружает один поток/ядро на 50%.
Оба этих косяка уже не первый год живут.
Ну и для качества видео на ютубе 4к и выше почему то серьёзно нагружается процессор, хотя скачанный тот же ролик воспроизводится без проблем.
У меня вентиляторы хорошо настроены и практически не вертятся при серфинге, но нагрузка сразу слышна.
Никогда такого не встречал. У вас процессор с 4-8 ядрами? Какая видеокарта?
i5-7600k, gtx980 4gb и 16Gb озу.
Скачанный с ютуба ролик в оригинальном качестве без проблем воспроизводится локально, не создавая хоть сколько нибудь заметной нагрузки.
Думаю дело в разных форматах. Пробовали расширения по типу h264ify?
Да сорян. Сейчас скачал 4к в vp9 отсюда, нагрузка ровно такая же. Видеокарта в обоих случаях не задействуется, ЦП ~40-45% все четыре ядра, что локальный файл, что с ютуба.

В хроме под виндой переодически запускался какой-то сканер, уже не помню название процесса, и выжирал весь проц и диск. Рекомендации не помогали, снес хром и пользуюсь альтернативами. Под линуксом такого не наблюдалось.

Да, это оно, я отключал настройки, что-то ещё делал уже не помню детали, но оно все равно, возможно после обновления, начинало грузить проц.

Уважаемые акционеры гугла. Нам удалось утилизировать ресурсы процессора на 100%. Это значит, что наши устройства будут чаще выходить из строя и их будут чаще покупать.


Бурные апплодисметы, переходящие в овации.
Ну вот. Ещё одно устройство, которое вы не покупаете, а берете в аренду у Гугла, и это он решает что будет с вашим устройством.
Разве не отключаемая, автообновляемая служба Гугла не означает его полный контроль над вашим гугловским устройством?

На часть устройств можно поставить другую ОС. Вас никто не вынуждает использовать эту ОС, нет ни сфер где готово куча софта, и если ты в сфере — выбор ос определен (привет Эпл), ни наследия, где куча пользователей кроме одной ОС ничего не видели, в каждой конторе, на каждом этапе со школы — единая ОС как кольцо всевластия (привет майкрософт).
Пишу с пиксельбука.

Ну то есть пусть будет неотключаемая служба, зато конкуренция? Вы вообще что хотели сказать в ответ на комментарий, что служба неотключаемая? Что пишите с пиксельбука… Отлично! Это очень ценная информация.

Во первых, даже на скрине видно, что не процессор используется на 100% все время, а одно ядро заедается на 100%. На скрине же видно, что больше 100% цпу используется. У меня бывает и 400% загрузка.
Во вторых, этот вендинг и раньше регулярно вис. В районе М80 версии где-то, то есть баг не особо новый. В актуальной версии кстати еще ни разу такого не видел. А вот телеграм андроидный вечно ядро заедает, пока не убьешь его. Но андроид подсистема в принципе не особо сейчас стабильна, много багов разнообразных.
В третих, на хромос багов такого уровня хватает. Причем в каждой версии часть починят, зато новых наделают. То, что вчера работало, сегодня уже не особо. Так и живем, не особо пока зрелая ОС, если честно. Если это основной рабочий инструмент, то могут быть очень веселые приколы. У меня сейчас порядка 5 багов крайне серьезных на пиксельбуке, которые ну очень бесят. Не знаю, как там часто вендинг с ума сходит, но на фоне моих проблем это выглядит не особо напряжно.

Гугл хочет весь андроид выкинуть в виртуальную машину (начиная с 11 версии), видимо потому и не спешат чинить баги текущего варианта. Меня больше печалит баг, когда при использовании strongswan (и прочих приложений vpn) доступ к сети остаётся только у android-приложений и пропадает у Chrome и crostini. Судя по редкости комментариев к соответствующему тикету, ситуация не особо частая, но легче от этого не становится.

Ну вот оставляю этот коммент через хром и через андроид приложение PIA VPN. Вроде все работает, мой IP определяется в латвии, как и пишет приложение.
Про андроид виртуалку хорошие новости, не знал. Надеюсь, второй блин будет поаккуратнее. Там действительно в целом сама хром ос уже довольно стабильна, все баги летят в андроид и линукс подсистемах.
ЗЫ. Стрельнул у меня баг с вендингом кстати. Воспроизвелся. Но просто прибил процесс и проблема сразу ушла.
Sign up to leave a comment.

Other news