Pull to refresh

Comments 13

Предпринимателя, который размещал рекламу, обвинили в нарушении закона
А те, кто продал место в дневниках под рекламу, кто вообще сделал это возможным, они не виноваты?
Рекламодатель мог вообще не знать (хотя наверняка знал), где он покупает место/показы. А вот продавец знал гарантированно. И функциональность такую он делал целенаправленно, намеренно нарушая закон.
предположу, что место делалось и продавалось под некие информационные блоки. А конкретизация информации уже делалась тем самым предпринимателем. Да, некрасиво. Да, все прекрасно всё понимают. Но букве закона не противоречит.
PS: гораздо интереснее позиция предпринимателя. «товарищ, вы рекламу размещаете. уберите(предписание)// Нее, это не реклама»
Не, он не признал вину. Вполне мог заявить, что рекламное место покупалось через какой-нибудь агрегатор. А где показывается, он не знает. Добросовестный покупатель, так сказать.

А вот
место делалось и продавалось под некие информационные блоки
под какие информационные блоки место можно продавать? Под новости? Так что, продавая место, они знали, что там будет реклама.
UFO just landed and posted this here
… учителей, репетиторов и развивающих курсов. :)
предполагали, а получилось как всегда.
«без негативной информации»
без двоек?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Когда я учился, дневники были бумажные. И там была суббота, которая почти всегда пустовала. Вот живо представил, как администрация школы могла продавать эти рекламные площади местным ИП, а учителя бы объявления вклеивали. И как только они не додумались? Хоть сейчас предпринимательская мысль вперед шагнула.
Каждый раз когда я виду новость о цифровизации и особенно смартфонизации чего-либо нового, вроде школьных дневников, я задумываюсь, для удобства кого оно делается? Детей? Учителей? Родителей? Или, все-таки, рекламодателей??
в какой-то мере удобно.
можно посмотреть успеваемость, заданные уроки. Ребёнок из школы не пришёл, а уже всё знаешь и соотвественно пинаешь.
А вот если рекламу в дневнике размещает оператор, вешая баннер на весь экран? Дневник работает через http, поэтому оператор (теле2 точно) не гнушается вешать свои баннеры при загрузке страницы. У теле2 можно эту опцию отключить, если обратиться в поддержку, но не все знают про это.
Отсюда и вопрос. Оператор вешает баннеры на все сайты с http, не смотря на их направление. Владельцы же не размещают рекламу непосредственно на сайте. Http не запрещен, поэтому они могут спокойно отказаться делать https. Куда в данном случае обращаться?
Sign up to leave a comment.

Other news