Pull to refresh

HBO выпустит сериал про Илона Маска и SpaceX

Reading time 1 min
Views 3.2K
image

Телеканал HBO собирается снять мини-сериал из шести серий об истории SpaceX. В основу сериала ляжет книга Эшли Вэнс «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее».

Часть сериала посвятят тому, как Илон Маск собирал свою команду инженеров для работы на тихоокеанском острове, где была построена и запущена в космос первая ракета-носитель SpaceX Falcon 1.

Сценаристом и исполнительным продюсером сериала будет Даг Джанг. Он участвовал в работе над фильмом «Стартрек: Бесконечность» (2016), а также сериалами «Банши» (2013–2016), «Под прикрытием» (2009–2010) и другими картинами.

В роли продюсера через продакшн-компанию Free Association выступает Ченнинг Татум, который сыграл в фильме «Кингсмен: Золотое кольцо» и продюсировал «Супер Майка».

Источник отметил, что сам Илон Маск не будет принимать участие в съёмках. Исполнители главных ролей также не разглашаются. Дата выхода сериала пока не определена.

Ранее стало известно, что актёр Том Круз и компания Илона Маска SpaceX работают над совместным кинопроектом, который станет первым художественным фильмом-боевиком, снятым в космосе. В съёмках ленты также примет участие НАСА.

Согласно плану, Круз и режиссер Даг Лайман полетят на МКС в качестве туристов на корабле Crew Dragon в октябре 2021 года.
См. также:

Tags:
Hubs:
+7
Comments 14
Comments Comments 14

Other news