Pull to refresh

Apple представила новую HomePod mini за $99

Reading time2 min
Views6.9K
image

Apple в ходе своей презентации 13 октября показала новую уменьшенную версию своей умной колонки HomePod mini. Она будет стоить $99.

Как и полноразмерный вариант, HomePod mini выполнена в черном и в белом цветах, а также имеет небольшой дисплей сверху, чтобы демонстрировать работу голосового помощника Siri и элементы управления громкостью. Однако новая модель имеет скорее сферическую форму.

image

У HomePod mini один основной драйвер, два пассивных излучателя и «акустический волновод» внизу. Колонка оснащена чипом Apple S5, который, по словам представителей Apple, позволяет регулировать звучание музыки 180 раз в секунду.

Несколько мини-динамиков HomePod могут синхронно воспроизводить музыку и «разумно» создавать стереопары при размещении в одной комнате. Apple также использует микросхемы U1, чтобы улучшить работу Handoff.

К концу года Apple пообещала включить поддержку сторонних музыкальных сервисов, в список которых войдут Pandora, Amazon Music и iHeartRadio, но не Spotify.

image

Также Apple представила новую функцию «Интерком», которая позволяет клиентам с несколькими HomePod-устройствами в разных комнатах использовать их для связи по всему дому. Сообщения внутренней связи также будут отображаться на подключенных iPhone, iPad и Apple Watch.

image

Оригинальная HomePod стоила $349, что намного дороже, чем колонки Amazon Echo или Google Home. Эта в сочетании с ограничением работы только с Apple Music усложнило продажи устройства. И хотя Apple в конечном итоге снизила цену на оригинальный HomePod до $199, но новый HomePod mini должна стать гораздо более популярным вариантом.

Предзаказы на колонку стартуют 6 ноября, а ее продажи начнутся 16 ноября.

Накануне Apple также представила новую линейку своих смартфонов, в которую входят iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и Pro Max. Все новинки имеют поддержку сетей пятого поколения.
См. также:

Tags:
Hubs:
+10
Comments12

Other news

Change theme settings