Pull to refresh

LG Electronics отключит Smart TV на «серых» телевизорах в России после 16 ноября

Reading time2 min
Views30K


В начале октября 2020 года компания LG Electronics сообщила о грядущем с 16 ноября масштабном международном обновлении прошивок на своих умных телевизорах. Устройства получат улучшенную функцию распознавания речи, домашнюю панель управления для взаимодействия с устройствами IoT, доработано подключение к приложению LG Mobile ThinQ, Live Plus, в новой прошивке исправлены ошибки.

Заявленная производителем цель обновления — предоставление пользователям новых качественных услуг и функций для телевизоров LG Smart TV. После установки обновления умные ТВ, которые не были сертифицированы для продажи в России, но есть у пользователей дома, лишатся доступа к функциям Smart TV или этот сервис будет существенно ограничен. Это относится ко всем владельцам умных телевизоров LG в странах СНГ, включая Россию, а также Украину и Туркменистан.

LG опубликовала инструкцию по проверке маркировки, а также номер модели и суффикса (например, ARU) умного телевизора. Если в системе производителя для продажи в российском регионе не будет данных об умном телевизоре, то после обновления прошивки возможны проблемы.

Производитель рекомендует покупать умные устройства LG только в официальных магазинах и проверять, что приобретенный товар сертифицирован в стране. В противном случае покупатель может получить неполный набор услуг, входящих в комплектацию товара, в том числе по Smart TV.

Возможный вариант действий для обладателей «серых» умных ТВ LG — отключить функцию автообновления в настройках. Вероятно, что им придется сбросить устройства до заводских настроек (Reset to Initial Settings), если функции Smart TV не будут работать после ноябрьских обновлений.

Ранее в начале 2020 года Samsung стал удаленно блокировать свои «серые» Smart TV, которые не предназначенные производителем для эксплуатации на территории России. Компания пояснила, что эта блокировка затронула функции устройств, которые были произведены для использования на территории других государств или регионов. Причем в инструкции пользователя указано, что устройство имеет лицензионные ограничения по территории использования.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+22
Comments181

Other news

Change theme settings