Pull to refresh

Comments 18

Вот по этому ЕС и хочет регулировать действия технологически-гигантов, т.к. из-за их действий (намеренных или просто по недосмотру) переодически страдают пользователи, и ничего в этой ситуации сделать не могут — судиться с тем-же facebook-ом одиночному пользователю бесполезно.


У Facebook-а сбойнул алгоритм, а пользователь получил кирпичь вместо устройства, за которое заплатил деньги. Подобных историй, не только с Facebook, но и с Google и с Microsoft и с Apple, если капнуть, — довольно много, и сделать чаще всего ничего нельзя, кроме жалоб в социальных сетях и надежд на то, что поднимется волна перепостов и это поможет решить проблему, придав ей публичность.

Мой унитаз попросил меня показать паспорт и утилити билл, а после этого сказал, что в течение недели разблокирует слив, как только KYC проверит документы. Я был очень настойчив, и теперь меня забанил слив в раковине и ванной. Остаётся надежда только на кухонную мойку, но и там теперь показывают капчу с просьбой выбрать картинки на которых изображено «доказательство по индукции».
На днях жду заказанный с Амазона Quest 2.
Вот думаю — с основной учёткой FB его использовать (в которой одна мобильная игра и три подписки на блоги), или отдельную завести…
UFO just landed and posted this here

С отдельной гораздо больше шанс, что её насовсем заблокируют за нарушение правил сервиса, со всеми купленными приложениями.

Не знаю как сейчас, но год назад создание новой учётной записи в фейсбуке превращалось в хардкорный квест, где одно неверное движение могло привести к перманентному бану.
Найти альтернативную прошивку и обойти эту чёртову проверку. Ах да, не париться же, простите, забыл…
Устройство позавчера поступило в продажу. Боюсь, полноценно работающая альтернативная прошивка не скоро появится.
Неужели оно настолько безынтересно, что никто не додумается в прошивке одно условие подправить? Лишь бы запускалось. Но да, Вы правы.

"Одно условие поправить!" От создателей "да там одну строчку кода написать, я сам программист и знаю это точно!" :)

Альтернативной прошивки, конечно, не будет — сообщество не любит писать с нуля прошивки для таких необычных и сложных устройств.


Рутнуть родную прошивку, отключить Facebook-активацию, магазин Facebook, социальщину и оставить платформу для sideloaded приложений — вот это звучит реалистично, этого мы ждём.

Мало того что Мордоркнига хочет ваши реальные данные(которые и косвенно может получить), так ещё и в любой момент можно лишится доступа к устройству и купленным играм из за действий(самого пользователя, других, или кривого алгоритма бота) не связанных с шлемом и играми.
За такое можно и нужно блокировать продажу шлемов. А партнёрам стоит задуматься.

А нафига банить акк целиком? Ну запретите такому новому юзеру писать посты, комментировать и лайкать (и что там ещё можно — тоже запретите), пока он вам фото паспорта не пришлет и десять капс не пройдет. Странное решение. Очень. Можно было сделать легче и без проблем, они сделали сложнее и придумали себе геморрой на ровном месте.

Тогда нет смысла в привязке к акку соц. сети.
ФБ мне всё больше напоминает мрачные фантазии авторов книг/игр/фильмов, где миром правят не государства, а частные лавочки. Жизнь в таком мире представляет для человека постоянную боль.
К слову, они в этом году уже получили штраф от FTC на 5 млрд долларов, за личные данные. И ещё будет суд за принуждение к использованию акка соц. сети для шлема, в США и Германии.
В РФ они выиграли право(добились через суд о досрочном прекращении охраны товарного знака) на бренд окулус.

Ну такое, фейсбук банит многих пользователей из России сразу после регистрации, как и твитер.


Особенно сейчас перед выборами

Начал строить умный дом, довольно быстро понял что всё это без интернета не работает.
Это умный дом, не умный офис, у меня нет 2х отдельных интернетов.


Теперь я покупаю только zwave или zigbee и все это работает на Samsung smartthings, который работает локально, но настраивается через интернет. Опять таки, интеграция с wifi устройствами происходит через интернет.


Не наступайте на грабли, покупайте только устройства, которые работают локально.

Поставьте Home-assistant, и получите умный дом, который работает локально и без проприетарщины, настраивается локально и без проприетарщины, да и в целом вас уважает гораздо сильнее. Туда кроме zwave/zigbee можно подключать всякие локальные wi-fi гаджеты на свободных прошивках

А как в мире VR сейчас обстоят дела с FOSS решениями и их качеством?

Sign up to leave a comment.

Other news