Pull to refresh

Comments 28

А может они сзади кондиционер повесили, нам заднюю часть же не показали или зарядку телефона можно совместить с жаркой яичницы на нём же. Apple на заметку.
Или обратно вернут съемные батареи и начнут их продавать как расходники.
UFO just landed and posted this here
Еще мощность на порядок поднимут и можно будет как микроволновку использовать.
UFO just landed and posted this here

Так ведь у Samsung есть. Маломощная правда, но это дело времени.

Уже пора на зарядках делать переключатель "быстро/медленно", а то порой и не торопишься, а за аккумулятор переживаешь.

UFO just landed and posted this here
Я спасаюсь зарядкой type-c от другого смартфона с другим стандартом быстрой зарядки (то есть получается обычная зарядка). В будущем в прошивке моего обещают режим отключения быстрой зарядки, если дело происходит ночью (как на айфонах уже реализовано), но эта прошивка будет через полгода только.
Откопал на антерсолях старую зарядку на 500мА и включил её у кровати. На ночь телефон всегда медленно заряжается.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Аналогично. От одного порта через хаб запитана вся периферия для ПК. Это три клавиатуры(одна полноразмерная с подсветкой, игровой обрезок и беспроводной цифровой блок), две мыши(одна беспроводная для управления с дивана) и джойстик от xbox, плюс ещё самое разное периодически подключается. Уже лет пять как всё нормально. Иногда Окна выводит предупреждение о превышении тока потребления, т.е. порт порой испытывает пиковые нагрузки. Пару раз даже отключался.
… и наверняка способна за полгодика убить батарею.

Батареей занимается другая команда, они ещё не в курсе ;)

Скорее они и посоветовали…
И никакие радиоприборы, включая WiFi, в радиусе 10м не работают?

И эта маркетинговая чушь с указанием ёмкости в А*ч. Может, у них напряжение 1.2В?

во всех телефонах стоят однобаночные аккумуляторы с напряжением около 3.7 В

Микроволновка мощностью 1.5 кВт как-то уживается с прочей электроникой

UFO just landed and posted this here
Трансформатор не экранирован, но из него ничего не фонит ;) Магия!
Беспроводная зарядка — тот же трансформатор.
Ну включите микроволновку с открытой дверцей (не надо, посмотрите Креосана).
Что общего у микроволновки и беспроводной зарядки? Магнетрон или высоковольтный трансформатор? ;)
Это же вы сравниваете там выше.
Я как раз не согласен.
Если он заряжается за 10 минут до 50%, то вряд ли я буду заряжать его на 100% — только в каких-то редких случаях, когда я буду знать, что рядом розетки не будет.
А дальше мне это напоминает анекдот про рационализатора на карандашной фабрике: мол, последние три сантиметра карандаша никто не использует, поэтому сделаем грифель короче на три сантиметра, экономим графит. Следующая рацуха — укорачиваем карандаш на три сантиметра, раз в нём грифеля нет, то и дерево не надо расходовать. Следующий месяц, следующее рацпредложение — снова убираем графит из последних трёх сантиметров. В итоге, когда карандаш сократили до трёх сантиметров, было принято решение карандаши не производить вовсе — никто не пользуется огрызками менее трёх сантиметров.
Sign up to leave a comment.

Other news