Pull to refresh

Comments 20

они в розыске? арестованы? в каком они состоянии вообще?

судя по картинке WANTED они в розыске

Ни одна страна не использовала в качестве оружия свой киберпотенциал так злонамеренно или безответственно
интересно, а открыть ящик пандоры Stuxnet это что тогда было?
Благонамеренно и отвественно!
для удовлетворения приступов справедливости
Ну, ни один из них действительно не Петя, так что всё логично )
На «Wanted» указаны только их подпольные клички, настоящие имена тщательно скрываются. Пока только известно, что это родные братья семьи «натпетья».
Предлагаю пригласить их на Хабр для технических подробностей и прочих баек.
UFO just landed and posted this here
www.fbi.gov/wanted/cyber
Россиян очень много в списке.
Submit a Tip:
If you have any information concerning this person, please contact your local FBI office or the nearest American Embassy or Consulate.
Submit an anonymous Tip online


Деятельность по заражению вирусней больниц и коммерческих компании крайне не одобряю.
Причем тут они? Это как соседу под дверь насрать. Подленько, а толку никакого.

Кстати, на сайте ФБР много интересного.
Вот например www.fbi.gov/wanted/ecap фотки педофилов из видео, кто опознает кого-нибудь, тот молодец!

Всяких БЛМщиков просят опознать: www.fbi.gov/wanted/seeking-information
«НотПетя», насколько я знаю, не обладал особой разборчивостью и заражал все, до чего мог дотянуться.
А в https://en.wikipedia.org/wiki/Petya_(malware)
Variants of Petya were first seen in March 2016, which propagated via infected e-mail attachments. In June 2017, a new variant of Petya was used for a global cyberattack, primarily targeting Ukraine. The new variant propagates via the EternalBlue exploit, which is generally believed to have been developed by the U.S. National Security Agency (NSA), and was used earlier in the year by the WannaCry ransomware.

Опять русские во всем виноваты, то что американская фирма Microsoft регулярно выпускает новые дырки в smb-протоколе.

Ну это как идти мимо машины, у которой открыто окно, кто-то пройдет мимо, а кто-то вытащит магнитолу.

Не так. Полиция обнаружила, что черная дверь в баре не заперта, и использует ее для прохода осведомителей, а какие-то хулиганы решили через эту дверь пройти и вытащить всю кассу.
Британцы обвиняют россиян в попытке срыва проведения Олимпиады и Паралимпиады в Токио

Разослали по мылу CORONA.TXT.VBS, вот игры и сорвались, ага :-)

а почему они не все в военной форме с государственными наградами РФ?
мне кажется участие троих гражданских еще надо доказать :))
UFO just landed and posted this here
Странно, что Петр в этом списке, ведь вирус называется NotPetya
Sign up to leave a comment.

Other news