Pull to refresh

Comments 13

Чем интересно занято управление «К», если мошенники чувствуют себя так свободно. Его же специально для этого создавали.
UFO just landed and posted this here
Однажды я подал заявление в полицию, что с моей карты списали деньги (по моему это были какие то мобильные игры, не вникал).
Вынудил меня это сделать банк — просто так вернуть деньги они не могли.

В итоге, заявление принято, пообщался с отделом К и вроде тишина.
А потом по неофициальным каналам пришла инфа, что они хотят меня самого ещё и крайним поставить.
Повезло в итоге — гугл просто вернул все платежи.
Много лет подряд неизвестно чем, увы
Мне письма приходили кадый день в течении пары месяцев от ФБР/КГБ/Штази, что я, просматривая порно, занимаюсь при этом каким-то нехорошим делом и видео со мной в главной роли скоро будет общедоступно, если малость бабла на заплачу этим ВЧК/Моссад/ООП.
Хотели всего то сто тысяч рублей.
А у меня и камеры на десктопе нет и прон не гляжу…
Написал письмо и попросил деньги на камеру. Уточнил, чем именно я должен заниматься перед камерой, дабы звездой стать за бесплатно.
Не ответили, но письма прекратились. И то неплохо.
UFO just landed and posted this here

100% пользователей интернета ответили утвердительно на вопрос: «пользуетесь ли вы интернетом?»
86% — это перебор, это тюремных коллцентров столько нет.


А по теме: да, сам попался недавно на «продление ps plus со скидкой». Потратил часа полтора на всякие письма — забил. Час времени стоит дороже разбирательств

Мне за этот год звонили уже раз 6 "из сбербанка", обычно кладу на громкую связь, занимаюсь своими делами и подогреваю беседу вопросами про мошенников и о том как мои данные утекли. Чем дольше мошенник на проводе с тем от кого он гарантировано не получит результата тем меньше у него вероятность развести более доверчивого.
После завершения разговора блокирую номер и ставлю галочку в чекбоксе report spam.
Так что 86% это ещё скромненько так.

Мне мошенники названивают минимум раз в неделю. Иногда просто звонок и сразу сбрасывают в надежде что я перезвоню. А однажды я сам разводил мошенников тем что прикидывался что им верю, они тратили время и потирали руки. Заодним узнать механику развода. Кончилось тем что я должен назвать свою карту якобы «роботу», которого уже пришлось послать.

Если у нас уже не одиночки — мошенники, а целые синдикаты от имени банков звонят и мошенническим путем выуживают и клиентов банков деньги, то все это результат полного бездействия полиции.

Не бездействия, а содействия. Целые колл-центры в тюрьмах никто заметить не может, ага. И хотят ещё глушилки вокруг тюрьм поставить, ведь просто запретов и обысков не хватает же. Мы живём в государстве, где криминал управляет терпилами. И скорее подобный комментарий окажется вне закона, чем явное воровство властей всех уровней.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings