Pull to refresh

Comments 32

Также гаджет не имеет миниджека для проводных наушников.

Ну, вот почему, производители потребительской электроники «жопятся» на такую малозначительную опцию в её реализации в их девайсах? (вспоминая как всеми силами выпилили поддержку RS-232 в буках и переведя её на уровень USB-RS232, но «ардуино» пользователи никуда, в итоге, не делись)

Места под 3.0 просто нет, usb type-c еле поместился, даже ругаются на пластик вокруг разъема, так как он отламывается из-за своей малой толщины.


Фото с type-c

image

Никому на самом деле не нужен такой супертонкий ноутбук, несколько миллиметров никого не остановят от покупки хорошей вещи. Просто технику делают непонятно для кого, в смарфонах вон в экране дырка, камеры выпирают, корпус абсолютно непрактичный, а разъёма для наушников нет.

Нужен. Люди целенаправленно покупают легче и тоньше.
Это приводит к тому, что, например, появляются ноуты, которые содержат топовые процы, которые НИКОГДА не выходят даже на уровень средних, потому что из-за плохой систесы охлаждения проц практически сразу после включения начинает тротлить.
Но люди покупают. Потому что тонкий и с топовым процом(по бумажкам).

Знаю пару таких человек, заходят иногда, просят перекинуть фотки с карты памяти фотоаппарата и спрашивают про переходники. Но зато ноутбук тонкий.
Настолько тонкие никому не нужны, это просто жертвы маркетологов.

У топовых игровых тонких ноутов внезапно преимущество — они системой охлаждения продуваются насквозь практически по всей площади, и практически не троттлят. Правда, шума как от Боинга, ну и не всем удобна клавиатура у передней кромки.

Что покупают, то и делают.
Маркетологом плевать что продавать, если это готовы покупать.
По моему всё строго наоборот. Что маркетологи впаривают, то большинство и покупает. А думающему меньшинству не остаётся нормальных вариантов.

Ну не, с ноутом не согласен. Могу обосновать покупку тонких ноутов себе и жене — нам не нужны разъемы вовсе, никакие. Ни кард-ридеры, ни ЮСБ, ни наушники. В путешествиях и работе во время поездок нужен блютуз для гарнитуры и вайфай, все. По этому ультраслимы для нас отличный вариант и пара лишних миллиметров в рюкзаке вполне себе ощущается.


С другой стороны долб*бизма с выпирающий камерой я тоже не понимаю — не люблю чехлы и меня бесит "4мм толщины" с припиской "не считая 2см камеры".

Пара кг ощущается, но никак не миллиметров.
С гарнитурой тоже здорово было, пока не заболел и не смотрел весь день сериал в кровати. Ну как весь день, пока гарнитура не разрядится. А потом и вовсе сломалась. Вокруг полно наушников, а использовать нельзя.

UFO just landed and posted this here
А вот в ноутах разве кто подобное делает?

Да не, это был ответ на комментарий. Благо что в ноутбуках пока этого нет, если не брать правда "тонкие грани и толстый живот".

UFO just landed and posted this here
Нет. Именно что не лезет. Только внутренний диаметр 3.5мм, а ещё минимум миллиметр нужен на гнездо. Половинка аппарата 4.8мм. На экран и заднюю крышку остаётся всего 0.3мм. И это если располагать гнездо в вырезе платы.
Почему не прижился 2.5мм разьем? Да, большинство старых ушей не подошло бы, но этот вопрос решился бы переходником (который занимал бы отдельное гнездо, а не usb-c разьем)… а потом и родные уши появились бы с таким разьемом — благо 3.5мм джек много где толстый, а не только в мобилах.
Ну так 3.5 много где можно встретить и соотв. сунуть туда наушники, а 2.5 встречался только на мобилах.
Вики говорит что не только на мобилах, но всё равно вопрос остается — юсб разьем шел на уменьшение несколько поколений, симки на уменьшение шли несколько поколений, но огромный 3.5 разьем остался нетронутым.
А ведь наушники несложно было бы хоть с 2 разьемами сразу выпускать, да и переходник с 2.5 на 3.5 просто и дешев — так что проблемы воткнуть 2.5 наушники в 3.5 разьем не было бы.
Несмотря на это вместо попыток что-то сделать с размером — именно в случае 3.5 джека на это просто забили и сразу стали его выпиливать. Загадочно.
Вики так же говорит что он использовался нестандартно вне смартфонов и их предшественников. Вспышки, ИК приёмники, USB вебкамеры, сменные шнуры наушников(т.е. со стороны наушников 2.5мм, с другой стороны 3.5 для подключения к источника звука).
Ну и да. Переломанный/погнутый штекер 2.5мм я видел множество раз. 3.5мм никогда. У них скорее переломится провод, чем штекер.

Не только в телефонах встречался. Был у меня mp3 плеер, имел 2.5 разъем под наушники (для компактности, наверное) и огромный mini- USB для зарядки. Вот зачем было такое делать? Наушников под 2.5 в магазинах почти не было уже тогда, переходники ломались раз в неделю.

2.5 ломался в течении полугода

UFO just landed and posted this here
Недавно таки докупил юсб наушники к планшету, нет в нем нормального разъема. И что я вижу когда включаю их? Предупреждение! «Юзер, вы включили юсб ц наушники. Эти наушники потребляют много энергии. Возьмите переходник и подключите обычные наушники.» :-D:-D:-D
UFO just landed and posted this here
хотя это хорошо продуманная в техническом плане часть устройства.

Почему эта фраза(один в один) фигурирует в каждом посте про Duo?
UFO just landed and posted this here
Настолько хорошо, что начинает жить своей жизнью с первых дней после покупки(по крайней мере у некоторых). К примеру не симметрично складывается.
Похоже опять та же проблема. Тесты были слишком лабораторными и далёкими от реальной жизни.

Просто на фоне ломающегося разъема, желтеющих углов и т.д. — это самая продуманная часть

«Фактически, владельцы этого смартфона стали его тестерами»


Ну вот этого можно было и ожидать от компании, у которой бета-тестерами обновлений к ОС выступают- да-да, самые обычные пользователи.

Зря Вы так, мы её сначала всей компанией тестируем, и только потом пользователям отдаем.

Dogfooding != тестирование :(

Не всегда всё можно оттестировать.
Сам сейчас нахожусь в процессе правок релиза. И пользователи тоже воют, что мы зарелизили без тестирования. Вот только мы тестировали.
А проблемы вылезли на ситуациях, которые просто не попали в чек-листы, а также в тех, для тестирования которых у нас просто не хватило людей(хотя компания не маленькая).

Для такого устройства корпус из аллюминия или титана просится. Или хотя бы рамки из металла с пластиковыми вставками. Это сразу на порядок уведичило бы прочность конструкции.

Sign up to leave a comment.

Other news