Pull to refresh

Пользователи Excel смогут сами настраивать типы данных

Reading time 2 min
Views 10K
image

Microsoft внедряет в Excel новые типы данных, которые пользователи смогут создавать и группировать на основе имеющейся информации. В ячейках можно будет размещать информацию, обновляющуюся в реальном времени. Добавляемые данные нужно будет опубликовать в Power BI или использовать для их занесения надстройку Power Query.

Существующая схема работы Excel предусматривала, что в одну ячейку можно было ввести только формулу или конкретное значение. Теперь в одной клетке будет помещаться гораздо больший объем информации, соединенный с различными источниками, и он будет меняться в реальном времени.

Для работы с этими данными не нужно постоянно возвращаться к источнику. К примеру, можно будет импортировать данные о Сиэтле и использовать формулу, содержащую информацию о населении города. Если население изменится, то значение в ячейке тоже поменяется. При этом формула будет видна, и пользователь сможет понять, откуда взялось новое число.

Параллельно Microsoft расширяет сотрудничество с Wolfram Alpha. Таким образом, пользователи получили доступ к предпросмотру сотен новых типов внешних данных. С помощью интеллектуальных шаблонов можно будет быстро начать работу с этими типами данных.

Типы данных Power BI доступны в Excel для Windows у всех подписчиков Microsoft 365/Office 365 в рамках тарифа Power BI Pro. Типы данных Power Query в настоящее время развертываются и будут доступны в ближайшие недели для всех подписчиков Microsoft 365/Office 365.

В октябре стало известно, что власти Великобритании потеряли около 16 тысяч позитивных тестов на COVID из-за сбоя в таблице Excel. Проблема возникла из-за того, что таблица достигла максимального размера файла. Это помешало автоматическому добавлению новых имен.
См. также:

Tags:
Hubs:
+9
Comments 15
Comments Comments 15

Other news