Pull to refresh

Comments 39

UFO just landed and posted this here

Он свое уже отвоевал, и сделал немало, надо сказать. Аеперь пытается просто выжить.

а в голливудских фильмах обычно сам президент руку жмет и от налогов освобождает за то, что плохих мальчишек проучил.
Я помню только один фильм, в котором освобождали от самого святого — уплаты налогов).
Вот вы, вроде свободно высказали свою точку зрения. Что не так со свободой слова в России,
или вы, все же, путаете с ней что-то другое?

А что в России какая то особенная ситуация со свободой слова? Или тут просто нельзя измываться над жертвами авиакатастроф, как это делает всем известная французская шлакогазетёнка?

Как настроения на ботоферме?

И куда по-вашему может сбежать от американского правосудия человек, боровшийся(и немало сделавший) за свободу слова в США, чтобы его сразу не выдали обратно?


Варианты: Китай, Северная Корея, Россия.

UFO just landed and posted this here
Наверно он сменил PRIZM на СОРМ из полного отсутствия секретности на тему наличия СОРМ. В этом есть какая ирония
UFO just landed and posted this here

Откуда у него информация о России?

Он имел стабильную работу с хорошей зарплатой, а превратился в беженца, который не сидит в тюрьме исключительно по воле руководства страны, которая его приняла.


Вы не верите, что человек способен на какие0то поступки из принципа, а не за деньги?

UFO just landed and posted this here

Как раз таки туда пойдёт работать человек с определёнными принципами. Да они и сами скорее всего стараются не набирать тех, кто пришёл чисто денег заработать. А вот потом он может обнаружить, что его представления о службе на благо своего народа сильно отличаются от того, чем ему приходится заниматься.


Ну серьёзно, у него была очень хорошо оплачиваемая, стабильная работа, с соц. пакетом, пенсией и всеми плюшками. Это вам не частная конторка, которая может закрыться или провести сокращения. А в итоге он превратился в преследуемого беглеца, который не знает, проснётся ли он завтра на свободе или в тюрьме.


Кроме того, он выступил публично, именно с целью добиться прекращения возмутивших его действий. Перевербовка агента выглядит по-другому: информация по-тихому сливается на сторону, никакого публичного шума.

UFO just landed and posted this here
Человек с принципами изначально не пойдет работать на ЦРУ. Эта работа предполагает определенные качества.

Зависит от промытости мозгов и наивности.
Очевидно он реально считал, что живёт в самой свободной стране в мире, где никому даже в голову не придёт устраивать всеобщую слежку.
UFO just landed and posted this here

Это ударит не по России как по стране, а по нынешнему руководству России. Не путайте.

UFO just landed and posted this here

Информация об отравлении Навального(не догадки, а прям вот 100% слив что именно травили по приказу) ударит прежде всего по доверию к власти внутри страны. Что может способствовать смене этой самой власти.


Если какие-то "добрые дяди" помогут, точечными санкциями в отношении виновных, например — пускай, почему бы и нет? Если их интересы по смене этой власти в чём-то совпадают с интересом народа по смене этой власти — ничего страшного в такой помощи нету. Это совершенно не означает, что страна перейдёт под внешнее управление. Если сосед бьёт жену, а я проходил мимо и его удержал — она не становится автоматически моей женой.


Вообще, риторика осаждённой крепости — главное оружие нашей пропаганды. Вокруг сплошь злые враги, которые мечтают всех тут уничтожить или хотя бы низвести до уровня неграмотных дикарей. И только наша власть из последних сил защищает нас от этой адской орды. Так что если кто-то чем-то недоволен, да ещё и хочет что-то менять — это так же недопустимо, как начать спорить с командиром во время боя. Глупость, а скорее всего предательство.


Друзей вокруг понятно нет, мы же не в детском саду. Но и врагов, мечтающих всё тут уничтожить под корень, тоже нету, по крайней мере с тех пор, как ядерное оружие остановило большие войны. Есть конкуренты, со своими интересами. Страна под нормальным управлением в такой среде будет процветать, а не выживать.

Если их интересы по смене этой власти в чём-то совпадают с интересом народа по смене этой власти — ничего страшного в такой помощи нету. Это совершенно не означает, что страна перейдёт под внешнее управление.

Но именно это и случается всегда. То есть, получается, что именно означает. Почему так происходит и можно ли чтобы не происходило так – другой разговор. Но мне кажется, что нет, нельзя. По крайней мере практика на это указывает.

Мелкие страны неизбежно присоединяются к какому-нибудь из основных силовых блоков, это правда и это совершенно логично. Это не означает потерю независимости, просто в группе безопаснее чем поодиночке.


Какая-нибудь Чехия/Литва/Польша… не управляется из Европы или из США. Они экономически и политически попадают под их влияние, но это самостоятельные страны, где избранное правительство принимает самостоятельные решения, вроде недавнего идиотизма с абортами в Польше.


Южная Корея не управляется из США. Имея под боком Северную Корею и Китай, они стремятся быть в союзе с их противниками(враг моего врага), но это — самостоятельная страна.


Беларусь не управляется из России. Пока что, по крайней мере, боюсь что к этому идёт. Там свои политические и экономические элиты, которые проводят самостоятельную политику, которая уже привела к текущему положению дел.


Ситуация с прямым внешним управлением может быть в двух случаях:


  • оккупация


  • очень большое отставание страны в экономическом и социальном развитии, например какие-нибудь мелкие островные государства в Тихом океане.


Я из Болгарии и мне как-то по другому кажется. Здесь все политики делают то, что им приказывают. Ну хорошо, не приказывают, а настоятельно советуют. Другие политики здесь вообще не водятся, так что выбрать других никак не получается. Независимость, она конечно формально вроде бы и есть, но по сути нет.

За болгарской политикой я не слежу, так что возразить или согласиться не могу.


Но у вас вроде выборы достаточно честно проходят, может люди вполне довольны результатами этих политиков?

Честно или нет проходят выборы, это не имеет значение. Но выбирать то не из кого. Все политические партии практически управляют одинаково. У всех практически одинаковые программы. Все делают так, как прикажут из посольство США.

«Добрый день, звёздно-полосатый стяг, ты развернулся над нами, добрый день, звёздно-полосатый стяг, который мы приветствовали с джипами
Добрый день, радар, просто добро пожаловать, мы наконец-то дождались тебя, добрый день, радар, я тебя приветствую аплодисментами, мои друзья размахивают руками»
UFO just landed and posted this here
про которую заявлялось, что это только ПРО и ракеты средней дальности пулять не может

Военные всех стран стремятся получить себе игрушки помощнее, а если в этих странах имеется мощный ВПК — он тоже будет лоббировать закупку самого мощного и сложного оружия в больших количествах, очень вкусные гос. контракты. Это ещё не показатель намерения всё уничтожить. Хотя, если кто-то в этой гонке получит слишком большое преимущество — риск, что всё уничтожат, возрастает.


все 90-е были у власти зависимые от запада политики
только Польшу целенаправленно выводили мягко из кризиса и помогали, а СССР макнули по стерессовому пути

У вас и Польша, и СССР — какие-то абсолютно безвольные марионетки, с ними что хотят, то и делают. Желать иметь с кем-то дружественные отношения — не значит зависеть.


И Польша, и Россия вышли из СССР с катастрофическими проблемами в экономике, огромной инфляцией, неэффективными предприятиями(наследство плановой экономики), дефицитом различных товаров.


Обе страны получали помощь в виде значительных кредитов на развитие экономики, а Россия ещё и в виде гуманитарной помощи, о чём у нас теперь вспоминать не принято.


В Польше реформы перехода от плановой экономики к рыночной(именно эти реформы назвали термином "шоковая терапия") прошли достаточно успешно. В начале они получили сильный рост безработицы, но уже через пару лет там начался экономический рост.


В России аналогичные реформы, сделанные Гайдаром по образцу польских, прошли очень тяжело, хотя в итоге и перевели экономику на рыночные рельсы. Видимо, были допущены какие-то ошибки, просчёты. Но план этих реформ определяли президент Ельцин и правительство Гайдара, а не всемогущие забугорные дяди. Кредиты нам могли предоставлять на каких-то условиях, но это было нашим выбором, брать эти кредиты с этими условиями, или нет. По реформам нам могли что-то посоветовать(в разработке польских реформ принимал участие Джордж Сорос), но это был наш выбор, принимать эти советы или нет.

UFO just landed and posted this here
Скажите, а почему закон имени Веника только в 2012 отменили? Неужели РФ эмиграцию запрещала?
ударит прежде всего по доверию к власти внутри страны. Что может способствовать смене этой самой власти.
Очень многие считают, что убийство «врагов народа» — это хорошо и правильно. Крепкая рука, сильный лидер, вот это вот всё.
Меня в этой ситуации больше всего смущает, что Навальный, как у другие предположительные отравленные «Новичком» люди, выжил. Зачем пользоваться таким ненадёжным ядом? С Литвиненко и Немцовым всё как-то наверняка было.

Очень повезло, грамотные действия пилотов и бригады скорой помощи. Но от смерти или тяжёлой инвалидности он прошёл буквально на волосок.


Зачем пользоваться таким ненадёжным ядом?

На мой взгляд, смысл, как и при отравлении Литвиненко полонием, и Скрипалей тем же новичком — в демонстрации, что это сделали именно мы. Официально заявить мы такого не можем, но всем понятно, что полоний и новичок — это не крысиный яд, который может купить любой случайный Вася, доступ к таким веществам есть только у спец. служб.


Намёк всем умным людям — будешь вести себя как Навальный, смотри что с тобой может случиться.

Вот траванули Навального… это ударит по РФ как по стране очень больно.

Вот отрезали голову Джамалю Хашшоги в Саудовском посольстве, сильно это ударило по Саудовской Аравии?
image
Он опровергает заявления американских спецслужб о том, что работает с их российскими коллегами.
*Отвергает. Опровержение это предоставление доказательств обратного. Когда уже журналисты это заучат?
мы подаем заявление на получение двойного гражданства США и РФ
Надо бы рассказать ему, что двойного гражданства США и РФ не существует. Вообще говоря, у России было соглашение о двойном гражданстве только с одной страной, Туркменией, и даже его, насколько я выяснил, уже нет. Так что, есть только отдельные гражданства США и РФ. То есть, в каждой из этих стран гражданство признаётся только своё, как будто никаких других нет. Далее, получение российского гражданства требует отказа от всех других. Есть исключения, но Сновден под них не попадает. Очевидно, что США не лишат его гражданства. Но понятно, что у него особый случаи, для которого президент даже отдельный указ может подписать.
Sign up to leave a comment.

Other news