Pull to refresh

Разбор iFixit: у iPhone 12 Pro Max необычный модуль камеры и неплохая ремонтопригодность

Reading time 2 min
Views 6.3K
image

Специалисты из iFixit разобрали последнюю модель из вышедшей недавно серии новых смартфонов Apple — самый большой iPhone 12 Pro Max. Главное изменение коснулось задней камеры. Ее модуль оказался необычно большим.

Разрешение основного модуля камеры — 12 Мп, однако размер пикселей и матрицы выросли. Сенсор теперь на 47% больше, чем в обычной модели Pro, и это позволяет захватывать больше света для качественной съемки в условиях недостаточной освещенности. Вместо оптической стабилизации применили стабилизацию на основе сдвига матрицы. Датчик перемещается тысячи раз в секунду, что требует пространства. Кроме того, за перемещения датчика отвечают четыре магнита, которые тоже требуют дополнительного места.

image image

Кроме того, специалисты отметили наличие L-образного аккумулятора. Подобный формат применяли в iPhone 11 Pro Max, а вот у iPhone 12 и 12 Pro внутри обычные прямоугольные батареи. При этом емкость аккумулятора iPhone 12 Pro Max самая большая — 14,13 Вт·ч. Однако у предшественника, iPhone 11 Pro Max, она была больше — 15,04 Вт·ч.

Благодаря просторному корпусу в iPhone 12 Pro Max встроены более мощные вибромотор Taptic Engine и динамик.

По шкале ремонтопригодность смартфон получил 6 баллов из 10. Из плюсов специалисты отметили простоту замены дисплея и аккумулятора, а также тот факт, что большинство компонентов являются модульными. Однако применение нестандартных винтов и необходимость замены всего корпуса при разбитом стекле задней панели не позволили поставить более высокий балл.

До этого в iFixit разобрали iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Они также получили по 6 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности. Аналогичные оценки были у и iPhone 11.
См. также:

Tags:
Hubs:
+11
Comments 13
Comments Comments 13

Other news